GM планирует запустить выпуск нового поколения Chevrolet Cruze в Польше

На прошлой неделе стало известно, что General Motors собирается перенести производство следующего поколения Шевроле Круз в Польшу, в город Гливице. Американский концерн планирует запустить выпуск новой модели в конце 2014 года.

GM планирует запустить выпуск нового поколения Chevrolet Cruze в Польше


В немецкую прессу также просочилась информация о том, что в Гливице начнется выпуск Opel Astra. Это рассчитано на 2015 год.

Как вы помните, General Motors объявил о том, что сборка нового Круза будет перенесена в Европу. Конечно же, это не могло не привести в негодование профсоюзы Южной Кореи, ведь по статистике данная модель выполняет более 50 % объема (260.000 авто) всего производства на заводе в городе под названием Кунсан. Такое перераспределение объемов позволит повысить уровень процесса выпуска автомобилей.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
GM планирует запустить выпуск нового поколения Chevrolet Cruze в Польше


Впервые в 2014 году Круз будет базироваться на совершенно новой платформе GM, которая в будущем будет использована почти на всех седанах и кроссоверах, в том чиле она станет основой и для электромобиля Volt. По заверению автоконцерна, Шевроле Круз получит яркий экстерьер, привлекательный интерьер, салон станет просторнее, а багажный отдел - вместительным.  Кроме этого новинка будет идти с более экономичным двигателем. 

Напоминаем, что Круз 2013-го модельного года выпускается с 4-хцилиндровым силовым агрегатом объемом 1,4 и шестиступенчатой механической трансмиссией. Что касается расхода топлива, при езде по городу на 100 км пути затрачивается 9 л, по автомагистрали - 6,7 л. Если говорить о самой экономичной версии - Cruze Eco, то эти показатели равны 8,4 и 5,6 л, соответственно.

Премьера нового поколения Шевроле Круз состоится на автосалоне в Париже.