Ремонт крепления бампера Шевроле Каптива

Бампер на Каптиве провис еще в начале зимы, но тогда я не стал делать ремонт, решил подождать до весны. За это время прочитал кучу информации в интернете и понял, что тратиться на дорогой ремонт в автосервисе не нужно, вполне можно справиться и самому, нужно только немного старания проявить. На работе у нас есть токарный станок, на обеде я сделал для себя металлический уголок, потом приклеил на эпоксидный клей провисшую область бампера.

Ремонт крепления бампера Шевроле Каптива


Кроме пары саморезов тут имеется зацеп с белым элементом, который закреплен на крыле автомобиля, а еще один шуруп закручен около фары. Именно последняя точка крепления у меня была полностью сломана. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Ремонт крепления бампера Шевроле Каптива


Ну что же, буду ремонтировать, все равно на выходных заняться больше нечем было. Если посмотреть на крепление бампера сверху, то становится видно - нужно добавить полтора сантиметра и как раз эту недостающую длину я и восполню металлическим уголком. На месте небольшого выпирания бампера я нанес двухкомпонентным клеем.

Ремонт крепления бампера Шевроле Каптива


С другой стороны бампера крепление целое, но и там его назвать достаточно крепким, так что я нанес дополнительный слой клея. Пусть получилось слегка по-колхозному, но ведь победителей не судят, а в своем деле я явно победил - все зазоры устранены. На очереди будет ремонт заднего бампера. Хоть Каптива - это и не седан, да и проходимость у него лучше, но все же я умудрялся заезжать в такие места, куда другие даже на танке суваться бы не стали.

Ремонт крепления бампера Шевроле Каптива


Я сунулся и поплатился - вытаскивали на буксире, сломали задний бампер. Хотя тут тоже не все так страшно, как могло бы показаться на первый взгляд, бампер еще можно починить. Раз уж я сумел восстановить передний бампер, то значит мне будет по силам справиться и с задним. В принципе, раз уж все равно снимал бампера, можно было бы заменить штатные бампера на что-нибудь более красивое и спортивное, но кроссовер все же в какой-то степени внедорожник, а он должен не гоняться по трассе, а бездорожье покорять, так что аэродинамические обвесы ему ни к чему.

Ремонт крепления бампера Шевроле Каптива