Замена свечей зажигания на Кобальте

Было бы очень хорошо, если бы я и раньше следил за своим автомобилем и вовремя делал то, что предписывает производитель. Однако я открывал капот только в том случае, если у меня что-то ломалось и это совершенно неправильный подход. После покупки нового автомобиля Шевроле Кобальт, я решил изменить свое отношение к транспортному средству.  Теперь осталось сделать так, чтобы все это стало приносить деньги. 

Замена свечей зажигания на Кобальте


Нужно поддерживать авто в отличном, ну или хотя бы в хорошем состоянии и тогда машина ответит тебе взаимностью. Ну что же, я проехал определенное количество километров и по плану у меня замена свечей зажигания. Нужно заняться этим вопросом. Ничего сложного в этом нет, поэтому буду делать своими силами. Сперва нужно купить подходящие свечи. С этим у меня никаких проблем не возникло. Лично я покупал у официального дилера, но можно взять и неоригинальные, вроде бы они тоже неплохие.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Замена свечей зажигания на Кобальте


Теперь можно приступать непосредственно к самой процедуре замены. Открываем капот Кобальта, потом берем головку на 10 и поочередно отворачиваем 5 болтов, который закрывают катушку зажигания. Крышку мы снимаем, а вот трубку, входящую в систему вентиляции картера мы не трогаем, она остается на месте. Выдергиваем штекеры с проводами с катушек зажигания, затем снова берем головку на 10 и на этот раз уже отворачиваем болты фиксации катушек. Вынимаем катушки с их посадочных мест.

Замена свечей зажигания на Кобальте


Настало время опробовать мой новенький свечной ключ, который я приобрел специально по этому поводу. Кстати, при покупке я бы рекомендовал обращать внимание на качество инструментов. Не стоит покупать подозрительно дешевые инструменты, потому что они так же подозрительно быстро ломаются и случится это может уже после того, как вы отвернете свечи зажигания.

А как потом будете закручивать? Ну или возьмите запасной, на всякий случай. Отворачиваем мы ею все свечи, вытаскиваем их из свечных колодцев, вместо них сразу же заворачиваем только что купленные свечи. В правилах написано, что затягивать свечи нужно с моментом 25 Нм, соблюдаем этот пункт. Устанавливаем катушки и крышку на место.

Замена свечей зажигания на Кобальте