Подбираем тип масла и меняем его на Шевроле Круз

Если вы решили поменять бренд масла на своем Шевроле Круз, то мы против этого не возражаем, но когда автовладельцы начинают своевольничать с вязкостью, вот здесь однозначно против. Допустим, рекомендованная вязкость масла 5W-30. Здесь нам важна вторая цифра - вязкость масла при рабочей температура мотора. 

Подбираем тип масла и меняем его на Шевроле Круз


Дабы снизить расход масла на угар некоторые начинают применять более густую смазку, например, 10W-60. Мы понимаем автовладельцев, на вторичном рынке сейчас можно купить недорого модель Шевроле Круз. Ну а вы задумайтесь, почему недорого? Как показывает наш опыт, зачастую двигатели тут изношены, но ведь имидж все, на ремонт денег нет и начинаются эксперименты с маслом. В результате чересчур вязкое масло быстрее добивает силовой агрегат. Впрочем, если автопроизводитель рекомендует такую вязкость, то мы не против, зачастую их выпускают для авто с большим пробегом, например, такие есть в линейке масел "Мобил".

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Подбираем тип масла и меняем его на Шевроле Круз


Обратный пример, когда наоборот используют маловязкие смазки. Пишут, что они хороши для мотора, но на деле такие масла тоже убивают двигатель. Почему? Да потому что масло жидкое, пленка тонкая, нагрузка продавливается и идет повышенный износ. Бывает, что даже если производитель порекомендовал такое масло, то стоит предупреждение - использовать на машине, на которой преимущественно ездят на большой скорости. Так что масло лучше покупать себе нормальное масло, которое уже хорошо себя зарекомендовала. Даже если такое масло стоит дороже остальных, все равно будет лучше заливать в двигатель Круз именно такое масло.

Подбираем тип масла и меняем его на Шевроле Круз


Менять его можно и самостоятельно, в этом ничего сложного нет: отворачиваем пробку, сливаем масло, заворачиваем пробку, отворачиваем масляный фильтр, заворачиваем новый и заливаем новое масло. Зачастую в автосервисах при покупке масла там замена осуществляется бесплатно. Иногда и промывку не будет лишним делать. Проверять уровень масла нужно хотя бы раз в неделю, если есть утечка, то ее своевременно устраняем.

Подбираем тип масла и меняем его на Шевроле Круз