Ремонт печки на Шевроле Круз

Шевроле Круз у меня в отличном состоянии, но ему уже почти пять лет и порой все же возникают неисправности. Однако я их вовремя устраняю, по крайней мере стараюсь это делать. Недавно у меня произошла проблема с отопителем автомобиля,а конкретнее - с ее заслонками. Дело в том, что с водительской стороны из дефлекторов меня обдувает холодным воздухом вне зависимости от регулировки печки, а вот с пассажирской стороны все нормально. 

Ремонт печки на Шевроле Круз


Прочитал информацию в интернете и узнал, что это распространенная проблема на данном автомобиле. Если хотите решить вопрос быстро, то можно обратиться к официальному дилеру и он произведет замену всего узла. Но так как машина у меня уже не на гарантии, то за эту услугу придется платить, причем платить немало - 14 тысяч рублей. Нет, слишком дорого, да и проблема потом может вернуться вновь, меня это не устраивает. Буду ремонтировать сам и напишу об этом поподробнее.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Ремонт печки на Шевроле Круз


Удаляем обшивку, потому что с ней мы особ ничего сделать не сможем. Зафиксирована обшивка на клипсах, так что снять проблем не составит. Чтобы работать было удобнее я демонтировал бардачок, хотя, можно было этого и не делать. Отворачиваем крепления воздуховода у ног, снимаем, то же самое делаем и с пассажирской стороны, а еще сзади. Потом удаляем электрический моторчик, управляющий потоками воздуха, держится он на шурупах. делаем отметки для будущей дырки, вырезаем. Я бы рекомендовал вырезать чуть отступив от края, при этом разрезать нужно не очень глубоко, потому что мы не знаем в какой положении расположена заслонка и мы можем ненароком повредить резиновую прокладку.

Ремонт печки на Шевроле Круз


Оказалось, что неисправность заключена в сломанных креплениях тяги, регулирующей подачу воздуха. Мы делаем крепление для тяги, потом выполняем подгонку тяги, фиксируем ее. Тут важно все хорошенько заклеить, а потом проверить работоспособность печки. Собираем, еще раз проверяем - все в порядке. У меня на ремонт Круза ушло два часа, а вот денег я совсем не потратил.

Ремонт печки на Шевроле Круз