Заделка пробоя бака Ланос в полевых условиях

Не всегда можно предвидеть ту или иную поломку. Одно дело, если у вас новый автомобиль, в этом случае возможности того, что у вас что-то сломается по дороге, мало. Однако дать 100-процентную гарантию вам никто не может. Ситуации могут быть разные: от прокола колеса до крупной поломки двигателя даже на машине, которую вы только что забрали с автосалона.

Заделка пробоя бака Ланос в полевых условиях


У меня не очень новый Шевроле Ланос, но за его техническим состоянием я пристально лежу и все поломки и неисправности стараюсь предотвращать заблаговременно. Ехал я однажды по дороге и вдруг машина встала. Взглянул на топливный датчик, а там уже ниже нуля. Но как же так, я ведь заправлялся буквально утром и запаса должно было хватить как минимум на пару дней. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Заделка пробоя бака Ланос в полевых условиях


Ситуация непростая: я на не очень оживленной дороге, вдали от города и станций ремонта. Многие посоветовали бы вызвать эвакуатор, но потом за него придется платить так много, что на ремонт средств не хватит. Да и в телефоне нужного номера не было. Сперва нужно понять, где происходит утечка. Если бак поврежден, то вы должны почуять в салоне запах бензина, а еще под машиной должна образоваться лужа. Но я ведь ехал, а значит лужицы нет, да и запаса топлива я не чуял.

Заделка пробоя бака Ланос в полевых условиях


Моя ошибка, что я почему-то не смотрел на датчик запаса топлива, хотя всегда во время движения смотрю на приборную панель. Нужно залатать дырку и доехать до места ремонта. Бензина мне немного дал проезжающий мимо дед, но он спешил, поэтому дотаскивать до города меня не стал. Ну что же ,уже легче - есть бензин, но есть дырка. Для временного устранения протечки можно использовать болт, гайку и резиновую прокладку. Расширяем дырку в баке, просовываем болт, устанавливаем прокладку и затягиваем болт.

Заделка пробоя бака Ланос в полевых условиях


Хотя, если дырка не очень большая, то можно ее заклеить клеем Момент. Нам понадобится кусок тряпки, ею мы пропитываем тряпку и клеим. Но это временный вариант, только для того, чтобы до сервиса доехать, а там уже вам должны сделать нормальный ремонт, ну или сами его сделайте, если есть специальное оборудование.