Ремонт покрышки на Шевроле Нива

По дороге домой с работы я почувствовал, что у меня спустило колесо. Так как до дома оставалось всего ничего, я не стал ставить запасное колесо, аккуратно доехал до гаража. Ремонтировать в тот день уже было поздно, тем более, что на следующий день был выходной, никуда ехать не надо, а значит на ремонт время будет. На следующий день осмотрел колесо и обнаружил там саморез.

Ремонт покрышки на Шевроле Нива


Можно было бы сдать шину в шиномонтажку, там бы быстро ее починили, но ведь недавно мне подарили набор для ремонта резины, вот я и решил его использовать. Значится, восстанавливать колесо буду своими руками. В наборе был отрезок мягкой резины, специальный клей и еще два элемента. Сначала снимаем колесо, освобождаем резину от диска. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Ремонт покрышки на Шевроле Нива


Это далеко не так просто, но ведь у меня в гараже есть все необходимые инструменты, тем более, что я уже с этой работой знаком. Почистил поврежденное место, потом в отверстие засунул инструмент, чтобы расширить его. Далее наносим на инструмент клей, засовываем в дырку отрезок резины, срезаем по краям лишнее. Перед этим пробоину нужно тщательно замазать клеем. Полоска у нас остается в дырке, повреждения больше нет. Остается накачать колесо и проверить, не пропускает ли оно.

Ремонт покрышки на Шевроле Нива


Я даже в тазик воду налил, чтобы убедиться в целостности шины. Да, с поврежденного места воздух действительно не выходил, но я заметил пузырьки в районе золотника. Оттуда-то зачем выходит? Наверное при снятии шины повредил, поэтому пришлось сходить в автомагазин, купить новый. Несмотря на то, что ремонт отнял больше времени, чем нужно, все же я считаю, что сэкономил.

Ремонт покрышки на Шевроле Нива

Ремонт покрышки на Шевроле Нива


Сэкономил не только свое время, но и деньги, ведь за элементарную процедуру там приходится платить не маленькие деньги, по крайней мере для меня они такие. Комплект мне реально помог, да и понравилось мне ремонтировать машину самому, все же в этом есть что-то. Набор я потратил, но в тот же день съездил в автомагазин и купил себе еще пару комплектов, а то мало ли по дороге что может случиться.

Ремонт покрышки на Шевроле Нива