Ремонт ручки задней двери на Chevrolet Silverado 1999

Что делать, если перестала функционировать ручка задней двери Chevrolet Silverado? Ее нужно отремонтировать! Причем сделаем мы работу своими руками. В первую очередь нужно снять эту самую ручку. Под ней мы видим стержень, к которому присоединены две защелки красного и зеленого цветов. В данном случае, повреждения получила зеленая защелка, а значит тяга у стержня пропала, соответственно, дверь невозможно открыть.

Кажется, что мелочь, можно купить ее и решить проблему, но это не совсем так. Дешевые пластиковые защелки не могут полноценно заменить заводской элемент, они быстро ломаются, к тому же нарушается уплотнение ручки Сильверадо, а значит внутри начинает скапливаться влага, что, в конечном итоге, приведет к образованию и распространению коррозии.

Ремонт ручки задней двери на Chevrolet Silverado 1999

Ремонт ручки задней двери на Chevrolet Silverado 1999

Ремонт ручки задней двери на Chevrolet Silverado 1999


Быть может причина и не в защелках. Порой механизм деформируется (например, после аварии), крючок замка задней двери автомобиля гнется и не попадает в штатное отверстие. Придется полностью разобрать ручку, осмотреть механизм и заменить поврежденные элементы. Если таких элементов слишком много, то имеет смысл полностью заменить механизм.

  • {banner_ssylka-v-tekste}


Перед тем как установить новую ручку, нужно хорошенько прочистить место установки. При выявлении очагов коррозии, их нужно удалить. Делается это при помощи специального антикоррозийного средства.

Инсталляцию производим без спешки, важно, чтобы каждая деталь не сдвинулась со своего места, иначе ручку придется снова разбирать и устанавливать по-новой.

Самый простой ремонт - замена самой ручки. Держится она на металлическом стержне. Отцепляем ее от замка двери, вытаскиваем сломанную ручку и на ее место устанавливаем новую. При наличии инструментов и материалов, на это затрачивается всего лишь пара минут. Ремонт ручек остальных дверей происходит примерно также, разницы практически никакой нет.

Напомним, что речь идет о Chevrolet Silverado 1999 года. Более поздние версии модели оснащены другой системой.

Ремонт ручки задней двери на Chevrolet Silverado 1999