Сабвуфер в багажник Шевроле Авео

Сейчас наличием сабвуфера уже никого не удивишь, есть у многих. Ну и про установку тоже почти все знают. Особо углубляться в то, как я устанавливал сабвуфер на Шевроле Авео не буду, расскажу только основные моменты.

Сабвуфер в багажник Шевроле Авео


Купил сабвуфер Mystery MTB-250A. Самое мое главное усовершенствование, которое отличает от остальных установок - это то, что мне не пришлось тянуть управляющий провод от сабвуфера до головного устройства.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Дело в том, что у нас имеется усилитель для антенны и расположен он на правой стойке около заднего стекла, вот туда и присоединился. А ведь на самом деле. зачем тянуть провод, если он и так уже есть, просто нужно об этом знать!

Сабвуфер в багажник Шевроле Авео


Питание для данного усилителя приходит непосредственно от магнитолы автомобиля. Присоединяемся мы именно на тонкий провод. Просто тут есть и толстый провод, он отвечает за обогрев заднего стекла. Получается, что нам не нужно будет демонтировать торпедо и вытаскивать магнитолу наружу.

Второй момент, который я хотел бы обозначить - прокладка провода с салона в моторный отсек автомобиля. Нам нужно удалить левое переднее колесо, убрать пластиковый подкрылок и там мы находим жгут проводов, идущих с салона в подкапотное пространство. Так зачем же сверить новые дырки, если есть технологическое отверстие, вот оттуда провод и пропускаем.

Сабвуфер в багажник Шевроле Авео


Ну а в остальном установка вполне обычная. Ставим сабвуфер с усилителем, потом подключаем и настраиваем. У меня сабвуфер активный и это в какой-то степени хорошо, потому что нам не нужен массивный дополнительный усилитель, а сабвуфер в любой момент можно снять и тем самым освободить место в багажном отсеке. Но все же истинные любители музыки предпочитают пассивный сабвуфер. Я себя к последним пока не причисляю, но может в последующем и куплю пассивный саб, все еще впереди.

К покупке проводов тоже нудно относиться ответственно. Здесь не подойдут те проволоки, которые вы найдете в гараже. Покупаем специальный акустические провода и пусть они стоят недешево, но зато они качественные.

Сабвуфер в багажник Шевроле Авео