Оригинальный спойлер на Шевроле Авео

Заказал для Авео оригинальный спойлер, правда из другой комплектации. Думал, что по почте придет только лишь кусок пластика, но нет, набор тут достаточно богатый оказался. Внутри коробки был дополнительный стоп-сигнал, проводка для его подключения к бортовой сети, металлические ребра жесткости, двухкомпонентный клей, винты, инструкция по установке, всевозможные шаблоны для сверления дырок на крышке багажника, литол, двухсторонний скотч. Все есть, можно устанавливать.

Оригинальный спойлер на Шевроле Авео


Удаляем с багажника обшивку, нужно только 13 пистонов выдернуть. после снятия обшивки отворачиваем три винта. Да да, как оказалось спойлер крепится не на два, а на три гайки. Кроме того ,что он держится на винтах, так он еще и приклеен к крышке багажника, да еще и качественно приклеен. Пришлось отдирать. Как вы поняли, у меня на машине уже был спойлер, тоже штатный, но выглядел он не очень привлекательно, вот другой, который я заказал, совсем другое дело.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Оригинальный спойлер на Шевроле Авео


После того, как отодрал старый спойлер, прошелся по плоскости шлифовальным кругом с полиролью. Прикладываем шаблон для сверления дырок, намечаем места и сверлим. Через спойлер пропущена проводка и сперва я хотел ее выдернуть, но потом понял - она для стоп-сигнала. Так что с одной стороны соединяем проводку стоп-сигнала и вытягиваем ее. Приклеиваем к крышке багажника двухсторонний скотч, а вот багажник приклеиваем уже на эпоксидный клей.

Прикладываем спойлер к своему месту,приклеиваем на скотч и заворачиваем крепления. Лучше всего гайки перед тем, как закрутить, нужно замазать специальным средством, чтобы они не ржавели в процессе эксплуатации, а то потом открутить не сможете.

Оригинальный спойлер на Шевроле Авео


Спойлер установлен, подключаем дополнительный стоп-сигнал. Для этого придется выдернуть разъем в багажном отсеке около левого динамика, туда и присоединяем провод,который был в комплекте к спойлеру.

Самая большая проблема, которая осталась после замены спойлера - это дырка посередине, служащий для крепления старого спойлера. Пока что я замазал ее автомобильным герметиком, но это временное решение, так что был бы рад советам.

Оригинальный спойлер на Шевроле Авео