Биксенон на Шевроле Авео своими руками

Давно уже хотел установить на свой автомобиль биксенон и вот наконец-то решился и купил комплект SHO-ME со световой температурой 5000 К. Устанавливал своими руками, сейчас поделюсь с вами всеми тонкостями, чтобы и вы справились. Всего на монтаж у меня ушло примерно 60 минут, не так уж и много. Еще менял резину. 

Биксенон на Шевроле Авео своими руками


Отворачиваем три винта крепления и удаляем со своего штатного места фару. Вообще, фару можно и не снимать, но мне показалось удобнее работать именно на демонтированной оптике. После этого вытаскиваем со своего места галогенную лампу и ставим на ее место ксенон. Здесь еще есть защитная резинка (пыльник), ее пришлось немного подрезать, но в этом ничего страшного нет.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Биксенон на Шевроле Авео своими руками


Почему подрезал? Да потому, что резинка никак не хотела натягиваться на тыльную часть ксеноновой лампочки. После этого аккуратно вдеваем пыльник на проводку и натягиваем ее на ксенон. В результате у нас все становится так же, как и было, никакого вмешательства не видно.

Биксенон на Шевроле Авео своими руками


Но установка лампочек - это далеко еще не все, ведь есть блок розжига и его куда-то нудно разместить. Прилепил я ее неподалеку, причем прилепил на двухсторонний скотч, который был в комплекте. Хочу отметить, что скотч качественный, потому что отодрать блок я потом не сумел. Справа у меня блок розжига расположен на стакане амортизатора, провода смотрят вниз, так мне посоветовали специалисты. Слева блок отлично прилепляется прямо к кузову, за корпусом воздушного фильтра. Но не торопитесь приклеивать блок, перед этим хорошенько чистим место приклеивания обезжиривателем.

Биксенон на Шевроле Авео своими руками


Разъемы я присоединил между собой, а чтобы провода всюду не болтались, стянул их пластиковыми хомутами к основному жгуту. После этого произвел пробное включение - все работает. еще проверил на стенде - никого не слепит, авторегулировка работает.

Как видите, установить ксенон вы можете и сами, для этого особые знания не нужны, просто точно следуем инструкции и стараемся выполнять свою работу качественно, вот и все.

Биксенон на Шевроле Авео своими руками