Камера заднего вида на Шевроле Кобальт

Жена недавно получила права и захотела свой собственный автомобиль. Ну что же, раз ей так сильно хочется, то нужно удовлетворить ее просьбу, тем более, что возможность радовать ее пока есть. После покупки решил я установить ей парктроник, но потом подумал и решил, что еще лучше будет установить камеру заднего вида. В автомагазине мне тут же предложили очень большой выбор, но, конечно же, они склоняли меня к покупке самого дорогого.

Камера заднего вида на Шевроле Кобальт


Я купил средненькую камеру и решил, что смогу установить ее своими руками. Устанавливается такая камера в подсветку заднего номера. Надо отметить, что номера без подсветки не останутся, потому что у камеры есть своя лампочка, которая возьмет на себя эту функцию.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

С проводкой я разобрался быстро, благо, что в инструкции про них очень подробно написано. Черный провод, который нужно будет протянуть по всему салону и подключить к экрану, отвечает за видеосигнал. Есть еще связка из красного и еще одного черного провода, она отвечает за питание: красный подключается к плюсу лампочки заднего хода, а черный провод присоединяется к массе, то есть к кузову. Есть тут еще длинный красный провод, он передает сигнал на переключение экрана на изображение с камеры при включении водителем задней скорости.

Камера заднего вида на Шевроле Кобальт


Экран у меня на Кобальте был, но если у вас его нет, то можно взять камеру заднего вида, у которого есть в комплекте салонное зеркало со встроенным дисплеем, именно туда и идет картинка с камеры. Еще можно подключить камеру, например, к навигатору, но это если совсем больше вариантов не осталось, потому что смотрится не очень, хотя кому как.

Хочу подчеркнуть, что камера заднего вида устанавливается в бампер, соответственно, для ее установки бампер придется демонтировать и это несколько усложняет процедуру.

И все же ориентироваться по камере ни у меня, ни у жены не получалось, никак не могли точно вычислить расстояние до объекта. Так что дополнительно поставили самый простой парктроник, чтобы расстояние высчитывал.

Камера заднего вида на Шевроле Кобальт