Дополнительная защитная сетка на решетку радиатора Шевроле Кобальт

Я сразу присмотрелся к автомобилю Шевроле Кобальт как только но появился в автосалонах города у официальных дилеров. Можно даже сказать, что я ждал эту машину, потому что его конкуренты в данном ценовом сегменте меня не впечатлили, а судя по описаниям в интернете мне автомобиль полностью подходил. Оставалось увидеть, как он выглядит на самом деле. Кобальт появился, я его увидел, оформил заказ и уже через пару недель наслаждался покупкой. 

Дополнительная защитная сетка на решетку радиатора Шевроле Кобальт


Да да, я именно наслаждался покупкой, потому что по сравнению с моим предыдущим автомобилем Кобальт был совершенен. Да, здесь есть кое-какие моменты, которые нуждаются в небольшой корректировке, в доработке, но это мне по силам и самому сделать. Сегодня расскажу вам об установке сетки под стандартную радиаторную решетку.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Дополнительная защитная сетка на решетку радиатора Шевроле Кобальт


Нет, сама решетка меня полностью устраивает, она довольно мощная и крупный камень точно ее не проломит. Однако такая сетка не в состоянии защитить радиатор от мелких предметов и насекомых. Вот эта проблема как раз и нуждалась в решении. Дабы не засорять радиатор, я буду устанавливать металлическую сетку. При желании, можно было заказать у официального дилера или в стороннем автомагазине специальную автомобильную сетку, предназначенную как раз для установки на радиаторную решетку. Но я пошел в строительный магазин.

Просто мне в любом случае туда нужно было идти, да и к тому де там у меня неплохая скидка на покупаемые товары, так почему бы и не сэкономить, тем более, что должно получится хорошо. Купил сетку, потом сразу покрасил ее в черный цвет, чтобы она не выделялась, затем дождался высыхания и вырезал ее по форме радиаторной решетки. Что касается ее крепления.

Здесь я долго думать не стал и использовал обычные пластиковые стяжки, которые купил там же, в строительном магазине. Чтобы установить сетку вниз, придется демонтировать передний бампер машины и потом просверлить там небольшие дырки под пластиковые хомуты. Что же, теперь мелкая сетка будет защищать и от мелких камней с насекомыми, так что к этому вопросу, надеюсь, возвращаться не придется.

Дополнительная защитная сетка на решетку радиатора Шевроле Кобальт