Ручка в багажник Шевроле Круз седан

Вроде бы в Крузе все есть, все предусмотрено, тем более в максимальной комплектации. Однако кое-какие недочеты есть и один из них я сейчас буду устранять. На седане Круза не очень удобно закрывать крышку багажника. Если к тому же еще машина грязная, то руки вы стопроцентно испачкаете, этого никак не избежать. При открывании этого возможно избежать путем открытия крышки багажника с пульта, нужно что-то придумать для закрытия багажника.

Ручка в багажник Шевроле Круз седан


Покопался в интернете, там наткнулся на один интересный вариант, его и буду осуществлять на автомобиле.  Ну что же приступим. Открываем крышку багажника, потом аккуратно удаляем пластмассовые фиксаторы (пистоны) обшивки. Справа мы наблюдаем отверстие в кузове. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Ручка в багажник Шевроле Круз седан


Теперь нам пригодится кожаный ремень с брюк. Мерим его по месту установки, вырезаем все лишнее, потом делаем отверстия нужного размера, чтобы болт можно было засунуть. Засовываем болт, находим шайбу подходящего диаметра. Получилась неплохая ручка, ее нужно теперь зафиксировать в технологическом отверстии. С другой стороны прикладываем шайбу и закручиваем гайку. После этого берем нож и на обшивке вырезаем выемку. Через выемку пропускаем получившуюся ручку. Остается поставить на место обшивку, засунуть пистоны.

Ручка в багажник Шевроле Круз седан


Так как ремень сделан из натуральной кожи, прослужит он довольно долго. Другое дело, если вы пожадничаете и купите дешевый ремень за 100 рублей. Не пройдет и месяца, как он весь облезет, а то и вовсе порвется, так что имеет смысл разрезать именно кожаный, качественный ремень, иначе и мучиться не стоит.

Ручка в багажник Шевроле Круз седан


Вот теперь проблем с закрыванием багажника больше нет. При любой погоде руки всегда чистые. Кроме того, в багажник я установил пару амортизаторов вместо штатных торсионов, так что усилия в любом случае минимальные. Может быть мой способ вам покажется не очень эстетичным, тогда прошу выставить свои варианты, мне будет интересно посмотреть на то, как решили эту проблему вы. В любом случае, практичности этому ремню не занимать, мне моя доработка нравится.

Ручка в багажник Шевроле Круз седан