Шланг слива воды на Шевроле Круз

Все же иномарки делаются так, что на них можно не только ездить, но и наслаждаться поездкой. Такого же про отечественные автомобили сказать не могу. И не надо говорить, что теперь они начали делать хорошие авто. Нет, не начали, потому что я ездил на всех моделях, включая и самых свежих - ничего хорошего там нет. Я сам давно уже пересел на иномарку и снова менять ее на российскую машину не собираюсь.

Шланг слива воды на Шевроле Круз


Недавно взял себе Шевроле Круз. И пусть их сейчас много у нас в стране, можно ведь выделиться стайлингом, тюнингом. Кстати, я это практикую, так что в ближайшее время ждите посты про прокачку Круза. Ну а сейчас немного о другом. Для того, чтобы машина выглядела привлекательно, я довольно часто ее мою, по несколько раз за неделю. Причем мою качественно, с использованием чистящих средств и керхера.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Но недавно я обратил внимание, что вода из моторного отсека, которая стекает туда во время мойки, почему-то не уходит. Точнее, она уходит, но очень медленно. Я говорю о той воде, которая скапливается в нише между лобовым стеклом и капотом. Наверное там есть какое-то сливное отверстие или даже трубка.

Шланг слива воды на Шевроле Круз


Начал осматривать и обнаружил, что там шланг. Машина не очень старая, ей всего несколько лет, но за это время шланг засорился листьями, другим мусором, немного деформировался и именно из-за этого и затруднился сток воды. А накапливать ее там не в коем случае не стоит, это может привести к возникновению коррозии и прочим неприятным последствиям.

Помню, когда-то у меня была вазовская "девятка", так вот там, в этой нише, находился блок с предохранителями, а никакого шланга для стока воды не было, только отверстие, которое забивалось грязью. Из-за наличия воды все время глючила проводка.

Здесь такого не будет, но все равно ситуацию нужно поправить. Взял а алюминиевую пластину, отрезал ее по размеру и поместил внутрь сливного шланга. В результате теперь шланг приобрел устойчивый каркас и больше там грязь скапливаться не будет, это очень важно.

Шланг слива воды на Шевроле Круз