Замена кнопки багажника на Шевроле Круз

Отказалась у меня работать кнопка открывания крышки багажника, нужно было срочно решать проблему. У читал на форумах и сайтах, что эту кнопку можно отремонтировать, но мне не хотелось с этим возиться. Гораздо проще купить новую. Этим я сейчас буду заниматься, заодно и вам расскажу процедуру, может кому поможет. 

Замена кнопки багажника на Шевроле Круз


Из инструментов готовим отвертку плоскую, рожковый ключ на 10, ножик, малярный скотч, холодная сварка либо клеевой пистолет, пробка от пластиковой бутылки, сама кнопка, а еще бумага, чтобы случайно краску не поцарапать. Кстати, кнопка стоит совсем недорого, всего 30 рублей, так что не вижу смысл ремонтировать, если конечно не лень в магазин ехать.

Замена кнопки багажника на Шевроле Круз


Не думайте, что я побежал к официальному дилеру с просьбой продать мне кнопку. Они там заломят такую цену, что проще будет новую машину взять, да и ждать кнопку полгода не хочется. Я имею в виду кнопку от любого автомобиля, в мое случае я позаимствовал от вазовской "десятки". Теперь перейдем к замене. Удаляем пластиковые клипсы крепления накладки в багажном отделении, отворачиваем болт крепления внешней накладки и кнопки, убираем накладку.

Замена кнопки багажника на Шевроле Круз


Далее срезаем штатную кнопку. Причины, из-за чего кнопка перестала работать, я так и не нашел. Разбирать не стал, а внешне никаких нагаров видно не было. Может быть что-то внутри отвалилось. Хотя, это уже не так и важно, главное, чтобы новая кнопка работала. Я присоединил к ней провода штатной кнопки и крышку для изоляции приклеил к крышке от пластиковой бутылки.

Замена кнопки багажника на Шевроле Круз


Сам бы я до этого не догадался, мне подсказали опытные крузоводы, которые сидят на форуме и всегда готовы помочь незадачливым автомобилистам, вроде меня. Да, действительно, в место установки кнопки легко может попадать вода и она, скорее всего, туда попадала и может быть из-за этого штатная кнопка и перестала работать. Теперь влага сюда поступать не будет.

Замена кнопки багажника на Шевроле Круз


Хочется надеяться, что вопрос с кнопкой открывания багажника решен навсегда и мне больше не придется к нему возвращаться.

Но я пропустил финальный этап. Кнопку внутрь крышки мы приклеили, после этого производим сборку в обратной последовательности.

Замена кнопки багажника на Шевроле Круз