Установка ремокона на Шевроле Лачетти

В этой статье мы будем устанавливать ремокон на Шевроле Лачетти. Но сначала разберемся, что такое ремокон, ведь не всем знакомо это определение. Ремокон - это пульт управления аудиосистемой на руле автомобиля. Перед началом работы соберем все необходимое, чтобы потом не пришлось тратить время на поиски того или иного инструмента.

Запасаемся пассатижами, звездообразным пятигранником с отверстием, инструментальная головка на 22 и пару отверток. Покупаем в магазине или заказываем в интернете специальный комплект, которая должна дополнительно включать в себя контактную группу. Ставим руль в нулевое положение, после этого вытаскиваем ключ из замка зажигания. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Установка ремокона на Шевроле Лачетти


Берем плоскую отвертку, с ее помощью поддеваем заглушки с двух сторон руля, за ними вы увидите пару отверстий, которые открывают доступ к блокам подушек безопасности. Болты крепления блока подушек мы откручиваем пятигранником и вытаскиваем ее из рулевого колеса. Не стоит сильно дергать за блок, потому что к нему идут провода, нужно будет отсоединить разъема, а для этого нужно отщелкнуть фиксатор.

Установка ремокона на Шевроле Лачетти


Мы подошли к самому трудоемкому и ответственному мероприятию - демонтажу руля со ступицы рулевой колонки. Запоминайте то, как разбираете, в противном случае у вас могут возникнуть сложности во время сборки. Как только мы сняли руль, нашему взору открывается штатная контактная группа. Демонтируем кожух рулевой колонки, после этого удаляем крепления контактной группы. Снимаем старую группу и на ее место сажаем новую. подключаем штекеры с проводами, ставим назад кожух рулевой колонки.

Установка ремокона на Шевроле Лачетти


Теперь нужно позаботиться о креплениях ремокона к рулю. Сам кронштейн делается очень просто, для этого вам пригодятся парочка регулируемых металлических хомутов. Закручиваем хомут на руль и примеряем ремокон. После установки проверяем работоспособность девайса. Если возникли какие-то неполадки, то стоит проверить целостность предохранителей. Не исключено, что где-то нет контакта, в этом случае вам заново придется разбирать кожух.

Установка ремокона на Шевроле Лачетти