Защита подкапотного пространства Лачетти

В этой статье я напишу вам о том, как доработать радиаторную решетку на автомобиле Шевроле Лачетти в кузове седан или универсал. В итоге у нас должна получиться не только функциональная, но и эстетически приятная решетка. 

Защита подкапотного пространства Лачетти


Сперва нам пригодится лист картона, мы его прикладываем сверху радиаторной решетки и обводим ее по периметру. После этого закрываем капот, обводим фломастером по внешнему краю шаблона. Вырезаем картон и идем в рекламное агентство, где за скромное вознаграждение вам сделают по шаблону пластиковую деталь нужного размера. У нас получилась дугообразная полоска. В том же агентстве попросите дополнительный отрезок пластика 10 на 10 сантиметров, он нам пригодится.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Защита подкапотного пространства Лачетти


Теперь нужно примерять и устанавливать. Если вы не хотите чего-то оригинального, то элемент можно просто напросто приклеить на монтажный скотч или же прикрепить его на саморезы прямо к штатной решетке радиатора Лачетти. Однако я решил пойти более сложным путем.

Приобрел в строительном магазине 4 черных самореза и 4 пистона (пистоны такие же как и те, которые держат брызговики). Берем электрическую дрель и сверлим пару отверстий диаметром 8 мм. Обрабатываем деталь надфилем, потом просовываем крупные пистоны.

Защита подкапотного пространства Лачетти


Вот здесь нам пригодится тот самый кусок пластика, который мы взяли в рекламном агентстве. Делаем из нее подобие лапы-поддержки для нашей полоски. Пускаем ее по профилю выемки сверху решетки радиатора, спереди отрезок нужно подровнять с краем полосы. Делаем отверстия того же диаметра, просовываем пистоны.

Теперь нужно собрать всю конструкцию, закрутить саморезами и приклеить. Я применял акриловый клей. У нас получился неплохо модернизированная радиаторная решетка, которая будет защищать моторный отсек от попадания грязи, а это весной и осенью очень даже актуально.

В ближайшем будущем приклею уплотнитель от капота Камри, это еще больше улучшит защищенность подкапотного пространства. правда уплотнитель стоит целых 1000 рублей, это слишком дорого, попробую подобрать что-то подобное с б/у автомобиля.

Защита подкапотного пространства Лачетти