Скрытый монтаж видеорегистратора на Лачетти

Давно собирался купить себе видеорегистратор,  но так бы и собирался дальше, а тут мне задарили аппарат на именины. Подарок приятный, это точно. Можно было в тот же день приклеить его на стекло, воткнуть провод в прикуриватель и начать снимать происходящее на дорогах, но все же я не стал спешить. 

Скрытый монтаж видеорегистратора на Лачетти


Да, установить и подключить видеорегистратор очень просто, для этого много ума не надо, но ведь в результате такой установки пострадает эстетика, а это не очень хорошо.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Решил выполнить подключение к бортовой сети, но надо узнать, как это делается. Правда выходит, что я добровольно отказываюсь от гарантии, ведь провод регистратора придется распарывать, потом уже обменять прибор в случае брака не получится, ну да ладно.

Скрытый монтаж видеорегистратора на Лачетти


Разбираем вилку, потом покупаем в магазине цилиндрический предохранитель. Плюс у меня будет идти с плафона освещения. В этом случае питание будет идти вне зависимости, включено зажигание или нет, ну и от места установки недалеко, не придется удлинять провода.

Сам регистратор рассчитан на напряжение в 5 В, поэтому нам придется удалить плату и поменять на ней схему, чтобы можно было пускать постоянной напряжение в 12 В.

Скрытый монтаж видеорегистратора на Лачетти


Все удалось, прикрепил видеорегистратор в верхней части лобового стекла. Как только на регистратор подается питание, сразу же начинается запись, а при отключении питания устройство перестает вести запись и сохраняет все видеозаписи на карту памяти.

Но на этом не останавливаемся. Режем с адаптера отрезок, потом делаем на плафоне отверстие. Регистратор уже не может поворачиваться на все 360 градусов, как было раньше, но ведь в этом и необходимости нет, я же не буду снимать самого себя.

Напомню, что регистратор мне подарили на именины, но если кому интересно, то он стоит 5,5 тысяч рублей. Есть варианты подешевле, есть и более дорогие, так что прикиньте ваши возможности. Мне же кажется, что мой средний видеорегистратор полностью отвечает моим требованиям, так что покупать дороже просто не вижу смысла. То же самое могу сказать и про самые дешевые, ведь там качество изображения отвратительное.

Скрытый монтаж видеорегистратора на Лачетти