Альтернативные форсунки лобового стекла на Лачетти

Решил я установить новые форсунки на лобовое стекло, потому что стандартные со своей задачей не справлялись. Работа много времени не отнимает, потребуется максимум 15 минут. Что касается инструментов, то готовим круглогубцы. Открываем капот автомобиля и изучаем форсунку изнутри. После этого аккуратно выдергиваем ручку. Кстати, просто выдергивать вниз я бы вам не рекомендовал, потому что капот имеет свойство "играть" и можно случайно заиметь там вмятину, так что трубочку выдергиваем вращательными движениями.

Далее знакомимся с конструкцией крепления форсунки и пассатижами сжимаем ножки, после чего вытягиваем их со своего места наружу.

Альтернативные форсунки лобового стекла на Лачетти


Я купил форсунки от автомобиля Вольво. Лично с ними я еще знаком не был, не сталкивался никогда, но знакомые уверили меня в том, что это очень хорошие форсунки. Так вот, засовываем новые форсунки на штатное место, пока не услышите щелчок. После установке форсунка стоит строго перпендикулярно капоту автомобиля, а все из-за того, что на этих брызгалках усики расположены не вдоль, а поперек. Проворачиваем форсунку на 90 градусов, чтобы отверстие находилось напротив лобового стекла. Засовываем трубку подачи жидкости на свое место и далее идет сборка в обратной последовательности.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Альтернативные форсунки лобового стекла на Лачетти


Теперь нужно отрегулировать направление струи, делается это путем вращения форсунки.Если вы отрегулировали форсунки правильно, то боковые стекла у вас забрызгивать не будет, но у вас появятся мертвые зоны слева и справа, такова уж конструкция вольвовских форсунок. Однако в этом нет ничего страшного, на видимость это особо не влияет.

Альтернативные форсунки лобового стекла на Лачетти


Теперь о том, где найти форсунки от Вольво. Наверняка они есть у официального дилера, может быть есть в обычных автомагазинах, ну а если уж хотите сэкономить, то можно попытать счастье на авторазборке, там вам форсунку продадут по очень низкой цене. Кстати, мне сказали, что эти форсунки можно купить не только в паре, но и поштучно, так что можете взять один и установить посередине стекла.

Альтернативные форсунки лобового стекла на Лачетти