Климат-контроль на Chevrolet Lacetti

Устанавливал недавно климат-контроль на Лачетти, вроде бы получилось удачно, так что имеет смысл поделиться опытом. Машина у меня 2008 года выпуска, в кузове седан и комплектации SX. Открываем капот, скидываем минусовую клемму аккумулятора. Отмечу, что во время работы демонтировать отопитель с автомобиля необходимости нет.  

Климат-контроль на Chevrolet Lacetti


Распускаем главный жгут с проводам и выделяем там только те, которые направлены с вентилятора. Выдергиваем их штекеры, хорошенько все скручиваем изолентой. От блока предохранителей провода можно просто срезать. Потом приступаем к установке датчиков. Есть тут так называемый датчик влажности, его мы инсталлируем в левой стороне отопителя, для этого придется просверлить дырку прямоугольной формы и туда уже вставить датчик.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Климат-контроль на Chevrolet Lacetti


Затем делаем дырку в заглушке доя шланга аспиратора, где расположен датчик внутренней температуры. Срезаем направляющую, которая торчит с середины, сверлим дырку сперва тонким сверлом, а потом уже расширяем его более толстым. Кстати,лучше использовать длинные сверла, а то короткими можно и не подлезть. После того, как все датчики были установлены переходим к прокладке проводов. Их фиксируем специальными скобами. Удаляем резисторы отопителя и вместо них заворачиваем транзистор.

Климат-контроль на Chevrolet Lacetti


Как только вы все установили и присоединил, нужно проверить. как работает ваш климат-контроль. Запускаем силовой агрегат, после этого нажимаем соответствующую кнопку и снижаем уровень температуры в салоне до самого минимума, а потом увеличиваем до максимума и при этом наблюдаем за приводом заслонки отопителя. Если реакция какая-то есть, то значит все в порядке. При помощи кнопки корректируем направление потока, после этого включаем кондиционер и прислушиваемся к силовому агрегату. Далее запускаем рециркуляцию, крутим регулировку температуры и смотрим на показания соответствующего датчика. Все показания должны быть адекватными.

Климат-контроль на Chevrolet Lacetti