Подсветка бардачка Ланоса самостоятельно

Я понимаю, что на Ланосе нет подушек безопасности, различных девайсов для комфорта и тому подобного, но ведь лампочку в бардачок могли поставить, такое удовольствие есть даже не на очень новых ВАЗах, чем же Шевроле хуже? Он хоть и не американец, а кореец, но все же лампочкой обделили незаслуженно. 

Подсветка бардачка Ланоса самостоятельно


Раз производитель не счел нужным ставить, буду устанавливать самостоятельно. Отлично подходят к бардачку Ланоса подходит плафон бардачка Нексии, ее-то я и купил за 90 рублей. Демонтируем бардачок крестовой отверткой, находим отверстие для плафона.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Закрепляем концевик, благодаря которому освещение будет работать исключительно при открывании бардачка. Провода концевика присоединяются к массе плафона. Ставим освещение на место, один провод у нас идет к концевику, а для второго нужно найти постоянный источник питания, дабы она была полностью независимой.

Подсветка бардачка Ланоса самостоятельно


Хотя, вы можете подключить питание от зажигания, но при отсутствии ключа в замке зажигания бардачок будет оставаться во мраке. После подключения проверяем работу плафона и если он работает как надо, то можно приступать к обратной сборке. Как вы видите, установка элементарная, вам вообще не нужны познания в электрических цепях, нужно только несколько саморезов и винтов открутить, потом их снова закрутить, ну еще дополнительно парочку закручиваем и несколько проводов между собой соединяем.

Подсветка бардачка Ланоса самостоятельно


Не забываем соединения изолентой обмотать, иначе будет замыкать, а значит подсветка прослужит недолго, если она вообще будет работать. Примерно таким же образом вы можете сделать подсветку зоны ног.

На плафоне горят обычная лампочка и это мое упущение. Совсем не подумал поменять его на светодиод, так бы яркости было больше, да и белый свет мне больше нравится желтого. Впрочем, даже со стандартной лампочкой бардачок хорошо освещается, тем более, что места там не очень много, огромные прожекторы ставить не нужно.

Подсветка бардачка Ланоса самостоятельно