Тахометр Auto Gauge на Шевроле Ланос

Мне нравится, когда в машине много приборов. Казалось бы, сейчас на современных автомобилях есть бортовые компьютеры, где можно почерпнуть практически любую информацию о техническом состоянии автомобиля, но все же аналоговые мне нравятся больше. Раньше ездил на "девятке" вазовской, так вот у меня там был даже отдельный подиум для такого рода приборов.

Тахометр Auto Gauge на Шевроле Ланос


На Ланосе особого тюнинга нет, но меня раздражало отсутствие тахометра. Этот элементарный прибор непременно должен быть на приборной доске, а его нет. Ну что же, буду устанавливать выносной тахометр. В интернете мне больше всего понравился тахометр Auto Gauge, который стоит 1 400 рублей, его и заказал. После прибытия посылки я с прибором направился в салон, там примерил его по месту предполагаемой установки. У брата есть Мицубиси Аутлендер, так вот там никакие дополнительные приборы не нужны, все и так есть, при этом хочется отметить привлекательный дизайн салона, да и всего внешнего вида.

Нужно поставить так, чтобы он не загораживал обзор, поэтому тахометр будет располагаться чуть правее приборной доски. Проводку прибора протянул через воздуховод отопителя, который обдувает лобовое стекло Ланоса.

Тахометр Auto Gauge на Шевроле Ланос


От прибора выходит четыре провода: красный, черный, зеленый и желтый. Демонтировал переднюю приборную доску и удалил щиток приборов. Черный провод присоединил к массе, им оказался болт крепления панели приборов. Зеленый провод присоединил с зелено-черным проводом щитка приборов, желтый пошел к проводу, отвечающему за включение габаритного освещения, а красный - к замку зажигания.

Тахометр Auto Gauge на Шевроле Ланос


После подключения включилось освещение тахометра, но стрелка не двигалась. Нужно было поставить резисторы, но мне не хотелось заниматься пайкой, поэтому контакты резистора я засунул непосредственно в сам тахометр.

Тахометр Auto Gauge на Шевроле Ланос


Новый тахометр очень удобный, мало того, что он показывает количество оборотов мотора, что немаловажно для автомобилиста, так он еще и прекрасно украшает дизайн салона. Тут можно еще менять подсветку прибора, лично я каждый день делаю это по несколько раз, пока еще не наигрался. Устанавливать другие выносные приборы не вижу смысла, потому что мотор у меня не тюнингованный.

Тахометр Auto Gauge на Шевроле Ланос