Дудки от фуры вместо штатного сигнала Ланоса

Я уже давно привык к пробкам и от этого психовать не начинаю. Но ведь разные автомобилисты на дороге встречаются, некоторые начинают опасно маневрировать, другие откровенно хамят, другие засыпают. Вот тогда приходится нажимать на гудок автомобиля. На Ланосе такой писклявый и невзрачный сигнал, что вряд ли кто-то испугается или правильно отреагирует на него.

Дудки от фуры вместо штатного сигнала Ланоса


Максимум, что он может вызвать - это улыбку. Вот и появилась у меня идея поставить сюда сигнал от фуры. Ранее видел ролик в интернете, где один сделал то же самое, так вот там сигнал такой мощный, что от неожиданности люди вздрагивали. Я слишком мощный ставить не хочу, однако пусть он будет мужественным, этого Ланосу очень не хватает.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Дефицита с выбором гудков у меня не было, они есть на авторынках, в автомагазинах, да и в интернете ассортимент более чем широкий. А то частенько заказываю вещи в Китае, у меня небольшой бизнес на этом. Так что без нормальной транспортной компании не обойтись.

Дудки от фуры вместо штатного сигнала Ланоса


Решил пойти по пути наименьшего сопротивления - пошел в близлежащий автомагазин, там сразу предложили подходящий для меня вариант, я сразу и купил, благо стоили они даже дешевле, чем я ожидал. Теперь нужно все это правильно установить. Снял радиаторную решетку, удалил штатный сигнал, начал примерять на месте установки новый.

С установкой заморачиваться не стал, в комплекте есть инструкция на русском языке, с картинками, так что вам достаточно просто взять руководство с собой и действовать поэтапно. Правда, когда аккумулятор подсевший и машина не заведена, сигнал слабенький, но вот когда машина едет, то этот сигнал можно услышать издалека.

Дудки от фуры вместо штатного сигнала Ланоса


Он ненавязчивый, даже приятный в какой-то степени, но не услышать его теперь просто невозможно, даже если у вас в салоне довольно громко будет играть музыка. С момента установки прошло уже пару недель и я при любой удобной возможности нажимаю на клаксон, наверное еще не наигрался. после установки сигнала захотелось и ксенон установить, этим я буду заниматься в ближайшее время, ну а пока вам хватит информации и про гудок. На фотографиях видно, что и где установлено, это на тот случай, если картинок с инструкции вам покажется недостаточными.

Дудки от фуры вместо штатного сигнала Ланоса