Щиток бампера на Шевроле Ланос

Все-таки на форумах частенько пишут полезную информацию о том, как ремонтировать или дорабатывать автомобиль. Недавно нашел там статью, в которой владелец Ланоса подробно описал, как установить защиту щитка на бампер. Такая защита будет надежно защищать внутренности от попадания грязи, а еще сможет предотвратить возможное повреждение противотуманок. 

Щиток бампера на Шевроле Ланос


Правда исполнение у него было слегка грубоватое, но эффект налицо. Я решил сделать то же самое. Купил в строительном магазине пластик в виде пены ПВХ толщиной 3 миллиметра. Там был выбор по толщине, но 1 миллиметр мне показалось очень мало, а 5 миллиметров - много. Совместил работу с регулировкой противотуманных фар, как раз мне тогда пришлось демонтировать правый щиток.
  • {banner_ssylka-v-tekste}
Щиток бампера на Шевроле Ланос


Я обвел его контуры на листе картона, потом вырезал ножницами и перенес контур на пластик. Для второй стороны тоже сделал шаблон из картона, также на пластик контур перенес. После этого вырезал из пластика контур и получился своеобразный кожух. при помощи мощного клея прилепил обе детали, из остатков пластика сделал треугольные косынки и те самым усилил отбортовку. Дабы придать доработке немного эстетичности я приклеил на щиток матовую пленку.

Щиток бампера на Шевроле Ланос


Отвернул на несколько оборотов саморез крепления бампера, который фиксирует локер, сделал примерку щитка и сделал разметку. Для крепления кронштейн сделал из нескольких деталей. Установил щиток на свое новое место, закрутил саморезы, не забыл подставить шайбы. Получилось, надо сказать, неплохо, даже лучше, чем у оригинала, хотя, ему большое спасибо за идею, сам бы до такого вряд ли догадался.

Защита не очень мощная, если будет серьезное препятствие, то пластик сомнет, а вот от мелких неприятностей все же спасти может. В итоге на доработку у меня ушло меньше 500 рублей и это хорошо. Кстати, регулировал ПТФ из-за того, что поставил туда ксенон, заказывал его в интернете. Ксенон светит хорошо, водителей не слепит, а еще он защищен новым щитом, так что работа выполнена сполна, на совесть.

Щиток бампера на Шевроле Ланос