Температурный датчик для БК Ланоса

Бортовой компьютер на Ланос я уже успел установить и все функции работают исправно, кроме одной. БК не показывает температуру за бортом автомобиля, так как он будет показывать, если соответствующего датчика нет? Под капот ставить датчик не стал, гораздо лучше ему будет в левом боковом зеркале. После доработки градусник работает исправно и, что примечательно, во время движения показания не меняются, они вполне стабильны.

Температурный датчик для БК Ланоса


Ну а теперь подробнее об установке. Демонтируем левую пластиковую карту дверей, после этого отворачиваем зеркало от корпуса автомобиля, делаем это изнутри. Разбираем зеркало, оно состоит из нескольких частей. Берем ту часть, где находится зеркальный элемент, и сверлим там отверстие, чтобы можно было просунуть провода датчика. 

Фиксируем внутри датчик, производим сборку в обратном порядке. Закрепил датчик на двухсторонний скотч, установил его непосредственно под самим зеркалом. Дабы удобнее было провода протаскивать к бортовому компьютеру мы режем клеммы и протаскиваем провода сквозь дверь в нижнюю часть торпедо. Ставим зеркало на свое штатное место, крепим клеммы, например, спаиванием, потом засовываем провода в разъем и все это в штекер датчика температуры на бортовом компьютере.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Температурный датчик для БК Ланоса


Заводим машину, на экране сразу же должна появится индикация температуры. Если показания неправильные и вы в этом уверены, то, скорее всего, вы неправильно установили датчик. Придется заново разобрать зеркало и поправить его положение. Можете конечно и под бампер его запихнуть, как это частенько делают, но тогда провода пригодится больше, да и сложнее все это, нужно же бампер снимать, провода прокладывать, во многих местах фиксировать. В моем же случае все предельно просто.

Температурный датчик для БК Ланоса


Датчик находится неподалеку от самого бортового компьютера, так что и погрешности никакой нет. Правда недавно начал грешить датчик уровня топлива, все время ошибается на 5 литров, при этом стрелка на панели приборов показывает верно. Наверное тоже что-то с датчиком, но о его осмотре и ремонте я расскажу вам в другой раз.

Температурный датчик для БК Ланоса