Обшивка багажника Ланоса своими силами

Нет шумоизоляции на автомобиле Шевроле Ланос. Может быть производитель и уверяет о ее наличии, но ее нет. Вот я и решил сделать ее своими руками. Так как опыта у меня в это деле нет, сразу за сложное приниматься не тал, начал с легкого - заклеил шумоизолирующим материалом крышку багажника. Ситуация улучшилась, по крайней мере пропали скрипы с багажного отделения, хоть и не полностью, но ведь я только начал работу. 

Обшивка багажника Ланоса своими силами


Начал было собирать багажник так, как было ранее и тут решил немного переделать обшивку крышки багажного отделения. Если бы не интернет, то я долго думал бы, как это сделать и какие материалы использовать в процессе тюнинга. Но тут нашел на форуме очень простой способ. Хочу подчеркнуть, что способ очень простой, прямо до безобразия.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Обшивка багажника Ланоса своими силами


Из материалов готовим лист ДСП 1500 на 800, полтора метра автомобильного карпета, специальный клей с маркировкой 88, скобы с монтажным степлером, ветошь. Для начала нужно было сделать шаблон, для него я использовал старый линолеум, который у меня еще остался после ремонта квартиры. Приложил линолеум к крышке багажника, границы обозначил черным маркером. Уже по этим размерам потом вырезал ДСП. Потом набираем в чайник воды, доводим ее до кипения и раз 5-6 обливаем его на местах сгиба.

Обшивка багажника Ланоса своими силами


В процессе поливки ДСП стал достаточно влажным и тогда я его прогнул так, как мне было нужно. Далее наносим на ДСП клей 88 и приклеиваем сюда автомобильный карпет, который я тоже предварительно вырезал по размерам. В качестве крепления мною были использованы пластиковые клипсы от ГАЗели, дырку для них сверлил сверлом диаметром 5 миллиметров.

Обшивка багажника Ланоса своими силами


Прикладываем уже готовую обшивку к крышке багажника, поочередно засовываем клипсы. Тут важно добиться того, чтобы клипсы сидели на своих местах надежно, в противном случае мы получим дополнительный источник скрипов и шумов. Клипс не жалел и вам не рекомендую, так надежнее получится. Ну что, по-моему получилось очень даже неплохо.

Обшивка багажника Ланоса своими силами