Твиттеры GM от Aveo t250 на Ланос

Попались мне в руки пищалки от Авео. Друг просто продавал свою машину и заранее реализовал аудиосистему. Купили все, а пищалки остались. Ну не выкладывать же, а просто так хранить хлам в гараже не хочется, вот и отдал мне. А у меня как раз пищалок и не было, поэтому буду приспосабливать к Ланосу. Еще бы коробку поменять, а то хандрит своя. 

Твиттеры GM от Aveo t250 на Ланос


В чем же заключается проблема? А она есть! Заключается в том, что пластиковые накладки на Шевроле Авео значительно шире и больше по толщине, если сравнивать с накладками Ланоса. Кстати, твиттеры у меня такие - GM. Взял я карандаш и отметил те места, где проходит граница торпеды и начинается место крепления пластиковых клипс. Именно в этот промежуток я и буду устанавливать пищалки.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Твиттеры GM от Aveo t250 на Ланос


Взял я фольгу с монтажным сотчем, сделал шаблон твиттера, дабы можно было подобрать максимально правильное положение, а то могут образоваться неприятные щели и зазоры. После этого мне понадобился выжигатель, которым я выжигал дырки, а потом сравнял их при помощи канцелярского ножика. Пробуем вставить в отверстие твиттер и если все в порядке, то продолжаем работу. Мне же пришлось еще долго обрабатывать края, чтобы облегание было достаточно хорошим.

Что касается подключения, то применял я проводку с разъемами от Лачетти. Все собрал, попробовал подключить - работают. Все это окончательно устанавливаем на Ланос, придаем нормальный вид и снова включаем магнитолу для проверки.

Твиттеры GM от Aveo t250 на Ланос


Раньше я даже не задумывался о том, какое значение на звучание могут оказывать высокочастотные динамики. Оказывается, они действительно влияют на звучание. В планах поставить мидбасс, сабвуфер и нормальный усилитель, а может быть даже и несколько. До этого музыка у меня нормально играла только на небольшой мощности. Теперь же отличное звучание сопровождается и при средней и даже при высокой громкости. Причем, брал я далеко не самые дорогие колонки, магнитолу и т.п.

Вообще, не рекомендую брать дешевую магнитолу с экраном, потому что толку от нее будет мало. Если магнитола довольно дорогая и функций там немного, то, скорее всего, именно она и является наиболее качественной.

Твиттеры GM от Aveo t250 на Ланос