Сетка в радиаторную решетку и бампер Ланоса

Сразу скажу, что сетку на радиаторную решетку Ланоса я устанавливал больше по соображениям придания красоты, хотя и практичность данной доработки тоже имеется. На самом деле установить сетку в радиаторную решетку довольно просто. Дело в том, что подобную операцию я проделывал и на предыдущем автомобиле, так что небольшой опыт все же имеется. 

Сетка в радиаторную решетку и бампер Ланоса


Кроме сетки нам потребуются еще и ножницы по металлу.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Где достать сетку? Можете в автомагазине взять готовый, по размерам, но я брал в строительном магазине. Если сетка не была покрашена до этого, то вам придется сделать это самому, иначе будет ржаветь. Работу начинаем с демонтажа радиаторной решетки автомобиля. После этого надо будет разобрать ее на две части.

Сетка в радиаторную решетку и бампер Ланоса


Далее режем сетку по размерам. А вот дальше можете выбрать один из двух вариантов: установить рамку с сеткой и стандартной пластмассовой радиаторной решеткой или же оставить все в таком же виде, но на стандартной решетке вырезать абсолютно все ячейки. То есть вам придется примерить сетку по месту установки и прикинуть, будут ли влезать ячейки из стандартной подложки или нет. Ну что, убедились в том, что здесь ничего сложного нет. А ведь это на самом деле так, все предельно просто, надо только внимание и время этому уделить, ну и еще немого старания, без него тоже никуда.

Сетка в радиаторную решетку и бампер Ланоса


Хочу отметить и подчеркнуть, что внешний вид автомобиля после такой доработки кардинальным образом меняется, так что главная задача достигнута. В чем же заключается практическая польза доработки? вовремя движения радиатор засоряется большим количеством насекомых и мелких камней. Со временем это может привести к его полному засорению и придется делать чистку. Сетка же не допустит попадания всего этого вовнутрь и вы защитите радиатор.

Сетку на пластиковую решетку крепите любым удобным для вас способом. Лично я использовал пластиковые стяжки, они хорошо себя зарекомендовали и со стороны их совершенно не видно. Если же потратите еще немного времени и поставите сетку спереди и снизу, то тогда вид Ланоса еще более преобразится.

Сетка в радиаторную решетку и бампер Ланоса