Линзы в фары Шевроле Ланоса

Я бы не назвал фары Ланоса достаточно эффективными. На самом деле это не так, далеко не так. Поэтому начал искать пути решения возникшей проблемы. Почтила об этом в интернете и узнал, что многие автомобилисты решают этот вопрос путем установки линз с ксеноном. Оказалось, что установить линзы на фары Ланоса не сложно. Очень многие не занимаются этим делом самостоятельно, а все из-за того, что боятся.

Линзы в фары Шевроле Ланоса


Как результат, в автосервисе на этом страхе неплохо наживаются. И все же я решил установить сам, по крайней мере попробовать все равно нужно, чтобы потом не обидно было. Хотя, при полном отсутствии опыта все же страшновато, ведь нет никаких гарантий, что после моего вмешательства здесь все будет работать. По поводу выбора линз рассказывать не стану.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Купил то, что мне позволял бюджет - линзы G5, лампочки и блоки розжига. Кстати, не обязательно покупать новый комплект, можно взять и б/у. Прежде, чем устанавливать линзы и ксенон, сперва нужно разобрать штатные фары автомобиля. Кстати, друг тоже недавно менял фары ,но у него это все из-за аварии. Дело в том, что на дороге, по которой он ехал, совершили автоподставу. К сожалению, он не знал, как себя вести в такой ситуации и теперь возмещения ему не будет. 

Линзы в фары Шевроле Ланоса


Демонтаж не отнял много сил и времени. Надо было лишь сверху пару болтов отвернуть и еще одну гайку спереди. После этого тянем фару в свою сторону, выдергиваем штекеры с проводами и производим полное снятие. Что касается отделения стекла от корпуса фары, то здесь три способа.

Линзы в фары Шевроле Ланоса


В первом случае мы помещаем фару в коробку из картона и греем изнутри промышленным феном. Второй способ предусматривает прогрев только шва, все тем же феном. Третий вариант - разогрев в духовке. Я бы не стал, конечно, греть фару в духовке, как-то опасно это. Вместо этого нагревал феном, правда не строительным, а бытовым, но мощным. После разборки внутренности покрасил в черный цвет. Хотя, делать это не обязательно. Переходим к установке модулей в фары. И здесь проблем возникнуть не должно, просто следуем прилагаемой инструкции. Потом можно все это дело собрать и поехать на регулировку или же установить фары без стекол и попытаться вручную выставить горизонт и уже потом произвести окончательную сборку.

Линзы в фары Шевроле Ланоса