Бесшумные замки дверей на Шевроле Ланос

Надо признать, что двери на Ланосе закрываются относительно тихо, особенно, если сравнивать с отечественными автомобилями. И все же, если уж придираться, то при закрытии и открытии имеется какой-то металлический стук. Я все же считаю, что Ланос - это иномарка, а значит металлических звуков быть не должно, а раз они есть, то необходимо в срочном порядке его устранить.  

Бесшумные замки дверей на Шевроле Ланос


Некоторые думают, что после шумоизоляции проблема исчезнет. Я попробовал и это не помогло, стук остался. Решение есть и оно на самом деле значительно проще. Для модернизации дверных замков нужно демонтировать их со своих мест. Можно даже сказать, что снятие замка - это и есть самое сложное во всей этой работе. Для снятия переднего замка надо будет выдернуть все тяги и отвернуть три винта крепления с торца двери.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Бесшумные замки дверей на Шевроле Ланос


Помимо этого, для более удобного снятия нужно будет отвернуть внешнюю направляющую стекла. Фиксируется направляющая на два болта, они тоже с торца двери. Далее нам нужно будет частично разобрать замок. Мы отворачиваем маленький винтик и отодвигаем полоску замка в сторону. В результате у нас образуется доступ к той самой части замка, которая и издает лязг при открывании и закрывании двери. Виной всему железный цилиндр и язычок, бьющий по данному цилиндрику.

Бесшумные замки дверей на Шевроле Ланос


И как же решить вопрос? На железный цилиндр мы вдеваем специальный ПВХ-кембрик либо отрезок трубочки резиновой. Благодаря этому результат заметно улучшится. Если вы считаете, то кембрика будет мало, то можете между цилиндром и язычком подложить что-нибудь мягкое, например резину пористой структуры или поролон. Сразу же после доработки надо проверить, будет дли закрываться замок. Если он не защелкиваются, то нужно будет уменьшить толщину материала между цилиндром и язычком. Можете даже не сомневаться в том, что конечный результат вас непременно порадует. Надо лишь выделить немного времени и сил, только и всего.

Бесшумные замки дверей на Шевроле Ланос