Второй прикуриватель на Шевроле Нива

Недавно попал мне в руки прикуриватель от Шевроле Нива. Сам я езжу на такой же машине и штатный прикуриватель там имеется, но и дополнительный мне бы не помешал. Правда как именно его установить. Лазил по этому поводу в интернете и увидел, что некоторые владельцы Шеви ставят второй прикуриватель в багажный отсек.

Второй прикуриватель на Шевроле Нива


Провода к ним протягивают со штатного прикуривателя, кроме того, можно и подсветку организовать с плафона салонного освещения. Другие не заморачиваются, сразу протягивают провод с аккумулятора, врезав в цепь предохранитель. Брат тоже решил поставить себе дополнительный прикуриватель, так как во время езды он одновременно использует сразу три устройства: видеорегистратор, антирадар и GPS-навигатор.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Второй прикуриватель на Шевроле Нива


В машине есть и другие приборы, но он их подключает попеременно. При покупке машины у него уже был своеобразный разветвитель, установлен он около ног переднего пассажира, правда это не очень удобно, потому что он препятствует открыванию бардачка. Кроме того и сам разветвитель оказался крайне ненадежным и уже через пару месяцев эксплуатации вышел из строя. Пришлось менять разветвитель на новый и установить его в нижней части торпедо. 

Второй прикуриватель на Шевроле Нива


Лично я пошел примерно таким же путем. Я тоже поставил разветвитель, чтобы можно было одновременно подключать видеорегистратор с навигатором и все это вывел на отдельную кнопку. Раньше разветвитель у меня втыкался в прикуриватель и время от времени сам по себе вылетал оттуда и все устройства тут же оставались без питания.

Второй прикуриватель на Шевроле Нива


Нашел в автомагазине кнопку от кондиционера, но вот разъем к ней не купил, так что пришлось припаивать провода прямо к контактам. Демонтировал часть торпедо вместе с магнитолой и штатным прикуривателем, присоединил туда два провода: один питающий, который идет к кнопке - его я присоединил к проводу разветвителя, ну а провод массы припаял к минусовому проводу того же разветвителя. Что касается самого разветвителя, то теперь он у меня не торчит из прикуривателя, а находится снизу бардачка, в левой стороне.

Второй прикуриватель на Шевроле Нива