Дополнительная ручка в багажник Шевроле Нива

Как же неудобно закрывать крышку багажника Шевроле Нива. Бывает так, что зайдешь в магазин, накупишь продуктов, потом погружаешь все это в багажник и руки при этом неизбежно пачкаются. А ведь я был в парадной одежде, руки вытереть некуда. В общем ситуация не самая приятная, нужно исправлять. Думал, повесить шнурок, но не очень хорошо это смотрится, да и оторваться в любой момент оторваться может, так что нужно придумать что-нибудь другое.

Дополнительная ручка в багажник Шевроле Нива


И вот сел я в салон автомобиля моего друга, а у него ВАЗ-2101, взглянул на ручки, которые крепятся наверху, и меня осенило - вот одну такую-то и можно установить в мой багажник. Пошел в магазин, купил там ручку и приступил к работе. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Вырезал часть пластика с ручки, примерно полтора сантиметра, чтобы сгибать было легче. После этого закрыл крышку багажника и отвернул пару саморезов, которые фиксируют рамку заднего стекла в правой части кузова. Уже на месте сгибаем ручку так, чтобы было удобнее и заворачиваем саморезами. Ну вот и все, а вы чего ожидали?

Дополнительная ручка в багажник Шевроле Нива


Уже в первый же день после установки мне пришлось как и тогда, поехать в магазин, купить продуктов. Но в этот раз я уже не пачкал ручки, просто схватил за ручку, дернул ее вниз и багажник захлопнулся. Конечно, это примитивный вариант, сейчас многие современные автомобили оснащены более крутыми системами, когда багажник сам открывается, сам закрывается, водителю даже трогать ничего не нужно, максимум на кнопку нажать.

При желании, систему можно реализовать на Шевроле Нива, но для этого нужно быть либо гением, чтобы все придумать самому, либо идиотом, чтобы вложить столько денег в бюджетный кроссовер, лучше уж эти же средства направить на модернизацию силового агрегата, который для таких размеров машины явно слабоват, не мешало бы пару десятком лишних лошадиных сил здесь.

С багажником еще работа не окончена, сюда нужно подсветку поставить. Плафон подходящий у меня есть, провода тоже в наличии, мне только заняться этим вопросом надо.

Дополнительная ручка в багажник Шевроле Нива