Встроенная зарядка для телефона на Шевроле Нива

Хоть зарядка на моем телефоне держится и долго, но все равно в машине должна быть возможность его зарядки. И у меня есть зарядник, его втыкают в прикуриватель. Занимать прикуриватель автомобиля не очень хочется, тем более, что выпирающая зарядка мешает переключению передач. В общем нужно сделать какую-нибудь альтернативу. 

Встроенная зарядка для телефона на Шевроле Нива


Кстати, зарядное устройство нужно покупать с умом. Во многих китайских образцах внутри имеется только лишь сопротивление, а этого недостаточно, там должна быть полноценная схема, выдающее постоянное напряжение, которое нужно для мобильного телефона и все колебания в сети машины здесь должны погашаться. Разобрал я зарядное устройство, но сделал это крайне неудачно, в результате сломал места для заворачивания шурупов.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Встроенная зарядка для телефона на Шевроле Нива


Не покупать же из-за этого новую зарядку, так что просто замотал это место изолентой. В принципе, это не так страшно, потому что зарядка у нас будет скрытой, ее никто не увидит. Берем два провода и припаиваем их к контактам зарядного устройства. Зачем я выбрал именно такой тип соединения? Да просто мне не хотелось исключать из схемы предохранитель, в противном случае провода паять придется внутри корпуса. Откручиваем пару саморезов, которые фиксируют блок с прикуривателем и пепельницей.

Встроенная зарядка для телефона на Шевроле Нива


Снял я прикуриватель и заметил, что от него выходят три провода: черный - масса, белый - освещение от габаритов, красный - питание на 12 вольт. Присоединение зарядки я осуществил путем скрутки, хотя это и не самый лучший способ, было бы правильнее запаять. Контакт зарядного устройства посередине дает напряжение на 12 вольт, а внешние пару контактов являются массой.Тянем провод зарядного устройства со штекером для мобильного телефона около пепельницы и устанавливаем блок на свое место, после этого заворачиваем саморезы крепления.

Встроенная зарядка для телефона на Шевроле Нива


Вот в принципе и вся доработка, теперь нужно проверить его работоспособность и все. Зарядка полностью прячется во время задвигания. Уже потом, после окончания доработки, увидел один нюанс. Оказывается данная схема всегда под напряжением, светодиод всегда горит. Правда теперь уже поздно отступать.

Встроенная зарядка для телефона на Шевроле Нива