Новый гудок и компрессор на Шевроле Нива

На именины домашние мне преподнесли приятный подарок - компрессор Беркут и пластмассовые гудки с собственным компрессором. Компрессор от гудка я сразу удалил, он мне не понадобится. В наборе есть все: подробная схема подключения, понятная даже для непосвященного человека, подходящие реле и проводку. В комплекте с гудками были шланги и реле давления. Для того, чтобы все функционировал хорошо, мне понадобится ресивер, его я приварил из трубы и установил в моторном отсеке. 

Новый гудок и компрессор на Шевроле Нива


Что касается компрессора, то по поводу места его установки я долго думать не стал, он у меня будет находится в багажном отсеке, в левой части. Надо признать, что гудки издают достаточно брутальный и громкий звук, именно такой я себе и хотел. Я не могу сказать, как долго они проработают, но если установить их правильно и все соединения тщательно заизолировать, то с ними ничего не должно случится. Однако не все прошло так гладко, как сначала предполагалась. Все никак не мог найти электромагнитный клапан, который срабатывает на 10 атмосферах.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Новый гудок и компрессор на Шевроле Нива


Если говорить точнее, то в продаже вообще никаких электромагнитных клапанов не было, все исключительно механические. Раз купить не получается, может быть попробовать сделать их своими руками? В качестве исходного материала думал использовать электромагнитный клапан холостого хода от карбюраторного автомобиля. Купил в магазине подходящий вариант, начал осматривать его и тут меня начали терзать сомнения. Если установить клапан со стороны пониженного давления, то после его открытия клапан закрываться не будет, а значит такой вариант отпадает.

Новый гудок и компрессор на Шевроле Нива


Жаль, а ведь я уже думал, что проблема будет решена. Так что на данный момент установка еще не завершена. Хочу заказать электромагнитный клапан в интернете, но там тоже ничего подходящего не нашел, а может быть я просто не там искал. Если наткнетесь на что-то подходящее, то, пожалуйста, скиньте в комментариях ссылочку, буду безмерно благодарен и после установки пришлю более подробный фотоотчет.