Chevrolet Aveo - самый безопасный в классе

Chevrolet Аveo 2012 получил высшую награду института дорожной безопасности США. Стандартная комплектация Aveo отличается от своих конкурентов наличием еще 2-х подушек безопасности.

На четырех краш-тестах IIHS новый Chevrolet Aveo завоевал «золото». Такие тесты проводятся для определения безопасности автомобиля как для водителя, так и для пассажиров при фронтальных, боковых ударах, а также при наезде сзади, для оценки прочности каркаса крыши при опрокидывании. Получение Aveo такого успеха связано с наличием электронной системы курсовой стабилизации StabiliTrak, 10 подушек безопасности, защитного каркаса, изготовленного из высокопрочной стали.

Стандартная версия Сhevrolet Aveo оснащена комплектом датчиков, управляющие подушками безопасности. Когда модуль диагностики получает сигнал от датчиков автомобиля, он определяет силу удара и активирует подушки безопасности, если это необходимо. Благодаря дополнительным коленным подушкам безопасности для водителя и переднего пассажира, травмы, получаемые в результате столкновений, сводятся к минимуму. Также в базовую комплектацию вошла система помощи при трогании с места на подъеме.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
На уровне Сhevrolet Aveo по качеству безопасности находятся также Chevrolet Volt и Cruze.


Chevrolet Aveo - самый безопасный в классе


Chevrolet Aveo - самый безопасный в классе


Chevrolet Aveo - самый безопасный в классе