RK Motors представила Corvette C5 Z06 в стиле 50-х

Совсем недавно, широкой публике был представлен Chevrolet Corvette Z06 2001-го года выпуска, одетый по моде сезона далекого 1953-го года. Данная модель была создана в честь 60-летнего юбилея самого знаменитого американского спорткара. Этот красавец был разработан популярной американской компанией Advanced Automotive Technologies, находящейся в Рочестер-Хиллс, штате Мичиган. За основу было взято предыдущее поколение Corvette Z06 Limited Edition. Именно это неполное преобразование позволило стилизовать современный спорткар под внешность своего далекого предка, ставшего когда-то основоположником популярной американской марки.

Уже при первом взгляде на авто видно, что ни крыша, ни двери не потерпели значительных изменений. Более того, не изменился и размер колес. Однако с какой стороны не смотри на этот потрясающий ярко-красный спортивный автомобиль, возникает полное ощущение, что родом он из далеких 50-х годов. Все самые главные атрибуты классического автомобиля в данном спорткаре представлены в полной мере. Из эпохи 50-х годов были перенесены: специфические задние крылья, роскошные хромированные бампера, фары, молдинги и радиаторная решетка. В тоже самое время не были совершены большие структурные изменения, следовательно, все пункты, которые связаны с безопасностью, остались нетронутыми. По непонятным причинам, внутренний интерьер совсем не изменился - он идентичен стандартному Corvette С5, назвать который шедевром очень сложно. От популярного классического интерьера была позаимствована только белая ручка переключения передач.

Под капотом обновленного двухместного спорткара все так же находится стандартная 5,7-литровая V-образная "восьмерка", которая развивает 411 лошадиных сил при 6000 об/мин и 543 Нм при 4800 об/мин. Динамика автомобиля не сообщается, но все же в любом случае она не сильно уступает серийному Corvette C5 Z06, который способен разогнаться до 100 км/ч всего за четыре секунды. Максимальная скорость автомобиля равна 275 км/ч.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
О вкусах, конечно, не спорят, кому-то возможно этот автомобиль не придется по душе, а кто-то испытает неописуемый восторг при виде этого красавца. Найдется немало людей, которые посчитают эту идею потрясающей, ведь в результате модернизации классики, получается стильное старое авто с современной начинкой внутри. В Corvette C5 Z06 в стиле 50-х идеально сочетается молодость и опыт, оригинальность и полное отсутствие недостатков.

Компания Chevrolet планирует выпустить всего семь экземпляров данного автомобиля, каждый из которых будет окрашен в свой собственный цвет. Первый Corvette C5 Z06 в стиле 50-х с пробегом 13 00 километров уже выставлен на продажу по цене 69 990 долларов США.


RK Motors представила Corvette C5 Z06 в стиле 50-х


RK Motors представила Corvette C5 Z06 в стиле 50-х


RK Motors представила Corvette C5 Z06 в стиле 50-х


RK Motors представила Corvette C5 Z06 в стиле 50-х