Отзыв владельца о Шевроле Каптива 2007

Автомобиль Шевроле Каптива 2007 мне очень понравился. Как увидел ее, сразу понял - это мое. Я не стал экономить на качестве. И вот, подождав недели-полторы, я приобрел Каптиву в полной комплектации. Кузов её сразу запал мне в душу. До сих пор не могу налюбоваться.

Расскажу о ходовой части Каптивы: и передняя, и задняя подвеска независимые. Автомобиль устойчивый, хорошо держит дорогу. Подвеска слегка жестковатая, но если сравнивать с Митсубиши Аутлендер, у которого подвеска значительно жестче, то не такая она и жесткая. Неровные участки дороги этот автомобиль проходит очень даже не плохо. Не приходится сидеть и трястись, как на Аутлендере.

Для езды по бездорожью этот автомобиль не очень подходит, так как дорожный просвет составляет примерно 15 см , в районе брони двигателя и того меньше 13-13.5 см . Привод в основном передний, но при желании можно подключить и задний. Ездить на полном приводе долгое время нежелательно, так как рекомендуемое время езды составляет 15 мин. Затем задний привод отключается. Понравилось и то, что в моей максимальной комплектации стояли 18-и дюймовые диски.


  • {banner_ssylka-v-tekste}
А теперь о движке и КПП

Двигатель у меня 2.4 литра, со 136-ю лошадками. Пятиступенчатый автомат. Но мне не нравится то, что для двухтонной машины он все же слабоват. Переключаются скорости спокойно и плавно, никаких резких рывков. Разгоняется до 100-120 очень живо, а дальше уже слабовато. Иногда даже с пятой передачи на четвертую сбрасывает. Максимальная скорость у этой машины 187 км/ч.

Расход примерно 8 литров на сотню, меня это очень сильно поразило, все-таки не маленький автомобиль. В салоне очень удобно, просторно. Много различных достоинств, например, обивка сделана из мягких материалов, которые трогать приятно, отдельные части сделаны из твердого пластика, смотрится эффектно. Сиденья очень удобные и мягкие, при желании есть возможность их складывания в ровный пол, при этом получите дополнительные 1.8м. Стоит магнитола mp3 с управлением на руле. Много всяких ящиков и полочек.

В общем автомобиль замечательный! Могу сказать только то, что я очень доволен автомобилем Шевроле Каптива. Всем ее рекомендую.

Отзыв владельца о Шевроле Каптива 2007

Отзыв владельца о Шевроле Каптива 2007

Отзыв владельца о Шевроле Каптива 2007