Отзыв о Chevrolet Cruze

Шевроле Круз 2011 года выпуска был куплен у официального дилера год назад и на сегодняшний день я уже два года нахожусь за рулем этой машины. Хочу рассказать, что мне в нем понравилось, а что - нет. Начну с дизайна. Он до сих пор вызывает откровенное восхищение, причем не только у меня, но и у многих других автолюбителей.

Отзыв о Chevrolet Cruze


У него хищная передняя часть, фары, заходящие на крыло, что придает стремительности экстерьеру. Сразу видно, что кузов выполнен в корпоративном стиле GM. Сбоку автомобиль также смотрится красиво, достойно. Задняя часть завершает общую картину, здесь мы видим большие фонари, крышку багажника с небольшим вдавленным спойлерком. На данном авто установлены 17-дюймовые легкосплавные диски, так как комплектация максимальная. Мною внешний вид абсолютно не дорабатывался, то есть никакого тюнинга применено не было, так как это было бы, по-моему мнению, лишнее. Занижать машину смысла никакого нет, клиренс и так не очень большой, а если сделать дорожный просвет еще меньше, то можно попросту повредить на очередной кочке днище или элементы подвески. Да, будет красивее, но это не практично. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Отзыв о Chevrolet Cruze


Итак, я повторюсь, что внешний вид мне нравится, ничего дорабатывать мне не пришлось. Теперь приступим к обзору салона. Салон Круза имеет кожаную двухцветную обивку. Сидения очень удобные, они имеют ярко выраженную боковую поддержку. Прибавим к этому большой спектр регулировок, позволяющих водителю и пассажирам устроиться с максимальным комфортом. Обшивка выполнена качественно, мне она очень нравится. Нигде нет никаких зазоров, все подогнано идеально, за все эти годы в салоне не появлялось никаких посторонних звуков и вибраций. Верхняя часть моего Круза покрыта мягким полиуретаном, центральная часть также обшита кожей, имеется мягкий подлокотник.

Зима нынче холодная, поэтому сразу поговорим об отопителе. Машина эта очень теплая, отопитель убойный, начинает греть спустя пару минут после пуска двигателя, нагревается машина быстро. Довершает картину подогреватель сидений, в таком положении можно вообще ездить в одной футболке даже в самые лютые морозы.

Отзыв о Chevrolet Cruze


Есть мультимедийный цветной дисплей на консоли, с навигацией, которая, к сожалению, у меня не работает, так как дилер все никак не может предоставить мне диск, пришлось навигатор покупать отдельный. Блестящий пластик и кнопки с хромированной окантовкой придают богатый вид всей панели. Отмечу, что у меня хромированная отделка имеет пористую структуру, сделана "под карбон", смотрится просто великолепно. В щитке приборов имеется три колодца с приятной подсветкой, особенно это хорошо в ночное время.

Ходовые качества я могу сравнивать только с отечественными автомобилями, так как раньше были только они. Так вот, разница между отечественным авто и Шевроле Круз - пропасть. Тут мне нравится и управляемость, и динамика, и шумоизоляция, и тормоза. Через год автомобиль планирую уже продать и взять еще какую-нибудь свежую иномарку.

Отзыв о Chevrolet Cruze