Демонтаж боковых стекол Авео-2

Я слышал, что некоторые автомобилисты снимают боковые стекла для того, чтобы нормально их затонировать. Ну не знаю, мне кажется, что это лишняя трата времени, ведь и так, не снимая со своего места, боковые стекла можно прекрасно затонировать, причем сделать это можно очень качественно.

Демонтаж боковых стекол Авео-2


Лично у меня возникла необходимость снятия старого стекла из-за того, что оно повредилось. повреждение не очень сильное, но все же обзор затрудняет, так что буду снимать. У меня Авео второго поколения и я ни разу раньше на ней стекло не снимал, но ведь есть интернет, а там все подробно написано, так что буду пробовать, глядишь, что-то из этого точно выйдет. 

Демонтаж боковых стекол Авео-2


Готовим инструменты: маленькая шлицевая отвертка, гаечные ключи на 7 и 10. Начнем. Потихоньку убираем заглушку около того места, где расположена внутренняя ручка открывания двери. Под этой заглушкой мы видим болты крепления, их отворачиваем ключом на 7, хотя, удобнее будет действовать головкой.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

После этого при помощи шлицевой отвертки мы ковыряем и удаляем пластиковые накладки в дверях, а точнее, в месте крепления боковых зеркал заднего вида. Дверную карту тоже понадобится снять. Тянем ее за края, пока не выдернем от всех клипс. Имейте в виду, клипсы имеются по всему периметру карты, так что отщелкивать их придется все.

Демонтаж боковых стекол Авео-2


А вот снимать стеклоподъемники или отключать их от бортовой сети совершенно не обязательно. Нам нужно отодрать пленку от корпуса двери автомобиля, там мы наблюдаем пару болтов на 10, которые расположены в технологических отверстиях. Отворачиваем их головкой на 10 и вытаскиваем крепления боковых стекол от поднимающего механизма.

Демонтаж боковых стекол Авео-2


Далее включаем зажигание, поднимаем стеклоподъемником стекло и вытаскиваем его со штатного места, слегка наклонив его. Потом идет у нас сборка в обратной последовательности, правда и тут есть один нюанс. Во время инсталляции крепления стекла к поднимающему устройству вы обратите внимание на то, что болты и крепления попали в резиновую прокладку, иначе стекло потом может треснуть.

Демонтаж боковых стекол Авео-2