Звон суппортов на Шевроле Авео-2

Какое-то время после покупки автомобиля Шевроле Авео у меня не было никаких проблем с ее эксплуатацией. А что может произойти с новой машиной. Однако, со временем некоторые неполадки случаются и их нужно своевременно устранять, чтобы они не превратились в большую проблему. Недавно я столкнулся с посторонним звенящим звуком, которые доносились с суппортов. 

Звон суппортов на Шевроле Авео-2


Дабы решить вопрос можно использовать специальную смазку, которую можно купить в специализированном магазине. Прежде чем покупать я решил почитать об этом средстве в интернете. Там же столкнулся с отзывами. Да, смазка на самом деле убирает звук, но только на очень недолгий срок. Через какое-то время он возвращается. Мне такой вариант не подходит. Если уж браться за ремонт, то нужно делать его основательно, чтобы потом к этом и возвращаться не приходилось.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Звон суппортов на Шевроле Авео-2


Что действительно убирает звон с суппортов Авео, так это специальные фиксирующие скобы. Их я в магазинах города не нашел, пришлось заказывать через интернет. Купил не самые дешевые скобы, но зато они должны быть качественными, по крайней мере отзывы о них положительные, все. Скобы пришли и вот теперь их можно установить на мое транспортное средство.

Звон суппортов на Шевроле Авео-2


Паркуем машину на ровную площадку и снимаем колеса. Далее сверлим в суппортах отверстия глубиной 3-5 миллиметров. Кстати, сверлить лучше всего в сторону "ушек" скобы, дабы она лучше зафиксировалась в проделанной дырке. У меня на инсталляцию скоб ушел час времени, не так уж и много.

При желании, вы можете не заниматься самостоятельным ремонтом, просто нужно обратиться к официальному дилеру и там произведут замену элементов на новые. Это актуально, если машина еще на гарантии, тогда даже платить за процедуру не придется. Другое дело, если гарантии уже нет. Тогда делать ремонт у официального дилера дороговато и с этим никто не будет спорить. В обычном автосервисе тоже недешево, да и сами суппорта еще нужно найти. Поэтому мой вариант я считаю наиболее оптимальным, потому что после проделанной работы больше никакого звука с суппортов я не слышал.

Звон суппортов на Шевроле Авео-2