Ремонт сломанного крепления бампера Каптивы

Крепления бампера на Каптиве у меня сломались уже несколько месяцев назад. После поломки хотел сразу же решить вопрос, но потом появились неотложные дела, потом еще дела, а потом и отдохнуть захотелось. Вот и растянулось время, пока я приступил к ремонту автомобиля. Из-за поломки крепления у меня появился зазор между бампером и кузовом, выглядит не очень красиво. 
 
 
Взял отрезок металла и сделал из него уголок. Потом приклеил все это на эпоксидный клей. Сломались крепления в правой части бампера, где он переходит в крыло. Оказалось, что внутри кроме двух шурупов здесь еще бампер входит в зацеп с белым разъемом, который зафиксирован прямо на крыле. А еде там, около фары, завернут еще один шуруп. Вот именно в этом самом крайнем месте у меня крепление и сломалось.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Ремонт сломанного крепления бампера Каптивы


Не хватает примерно полтора сантиметра крепления, ее я наращивал металлическим уголком. Именно из-за того, что этого участка у меня не было, край бампера начал выпирать наружу. Не так уж сильно это и заметно, но все же. Приклеивал железный уголок при помощи двухкомпонентного клея. С другой стороны крепление целое, ничего не сломано.

Ремонт сломанного крепления бампера Каптивы


Правда бампер сидит не так качественно, зазор небольшой имеется. Пока клей высыхал, а на это требуется немного времени, я хорошенько затянул хомутами соединения трубок омывателя стекла, а то там немного подтекало. после высыхания вдел бампер на свое штатное место. Больше зазора нет, бампер держится качественно, надежно. Вообще, меня удивляет, почему здесь в креплении бампера используется пластмасса.

Ремонт сломанного крепления бампера Каптивы


Сам бампер не очень слабый, так что некоторые удары выдержать может, но крепления настолько хрупкие, что даже небольшой удар их выламывает под корень. Потом приходится снимать бампер, делать усиленные крепления, как это делал я. На заднем бампере тоже с одной стороны зазор стал чуть больше, хотя, раньше такого не было, все зазоры были одинаковыми. Вероятно, и здесь в скором времени мне придется дорабатывать крепления.

Ремонт сломанного крепления бампера Каптивы