Установка салонного зеркала на штатное место Лачетти

Веселились в машине, в итоге это кончилось тем, что салонное зеркало со своего места упало. Остался на стекле след от штатного клея. Ездил пару дней без зеркала - очень неудобно, а еще и не безопасно, так что будем восстанавливать. Приклеиваем с внешней стороны стекла на это место отрезок изоленты, он нам нужен будет для разметки. 

Установка салонного зеркала на штатное место Лачетти


Удаляем остатки клея со стекла и крепления зеркала, здесь нам понадобится бритва, потом хорошенько протираем эти места растворителем. Берем шестигранник на 2 за отворачиваем винтик крепления кронштейна на салонном зеркале. Долго подбирать клей не стал, пошел в магазин, объяснил ситуацию, там мне предложили один вариант, я им сразу же и воспользовался.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

На улице зима, теплого гаража у меня нет, соответственно, в салоне очень холодно, так что во время работ его нужно хорошенько прогреть. Еще раз все обезжириваем. Потом читаем инструкцию к клею и в дальнейшем следуем пунктам. Выдавливаем ампулу с праймером плоскогубцами, загрунтовываем плоскость стекла и оставляем сушиться на пару минут.

Установка салонного зеркала на штатное место Лачетти


Прислоняем кронштейн к салонному зеркалу, так вы не перепутаете где низ, а где верх, а то некоторые устанавливают некоторые так, что потом приходится переделывать. Аккуратно, ровным слоем наносим двухкомпонентный клей на крепление зеркала. Клея должно быть не слишком много и не слишком мало, важно соблюдать чувство меры.

Установка салонного зеркала на штатное место Лачетти


Вынимаем кронштейн из салонного зеркала, параллельно этим стараемся запомнить его верное расположение. Фиксируем его к лобовому стеклу в течении трех минут. Лишний слой клея вытираем тряпкой, которую предварительно смочили растворителем. В инструкции написано, что ставить зеркало можно уже через 10 минут, я решил не рисковать и ждал целых полчаса, при этом стекло постоянно нагревалось.

Прикрутил зеркало на место. Отвисанием на зеркале проверять прочность крепления не стал, однако спустя полчаса я уже мог спокойно регулировать его положение. Еще раз отмечу, стекло и салон в момент работы должны быть теплыми, иначе никакой клей вам тут не поможет.

Установка салонного зеркала на штатное место Лачетти