Самодельный переходник на аудиоподготовку Ланоса

Хотел установить себе нормальную аудиосистему, но у меня не было соответствующего переходника. В автомагазине и на авторынках его тоже не нашел. Заказывать откуда-то издалека переходник, переплачивая в несколько десятков раз за доставку мне не хочется, буду делать его своими руками. Плюс моего метода заключается в том, что мне ничего резать не придется. В будущем буду покупать новую Калину, там сделаю то же самое. 

Самодельный переходник на аудиоподготовку Ланоса


Берем аудиопровода, распаиваем их на отдельные штырьки от разъема с порта ЛТП. Приложил туда отрезок бумаги и воткнул заранее приготовленные распаянные фишки. Загнул края бумаги по периметру разъема, в результате получилась своего рода матрица с точными размерами. Внутрь залил клей при помощи термического клеевого пистолета.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Самодельный переходник на аудиоподготовку Ланоса


Ждем полного остывания, на это не потребуется много времени, потом обрываем ее по краям, не оставляем ничего лишнего. Воткнул штырьки, они хорошо сидят, можно присоединять к магнитоле. Да, получилось грубовато, с этим я полностью согласен, но в качестве временной меры лучше и не придумать. Когда-нибудь поеду в большой город и там куплю сразу несколько переходников или же заказывать буду, если еще что-нибудь покупать стану в интернет-магазине.

Самодельный переходник на аудиоподготовку Ланоса


В принципе, если мой самодельный переходник будет работать нормально и не замыкать, то и менять его смысла нет, так что пока еще я не решил. Слухи о том, что я сделал переходник сам, быстро разлетелись и многие мои знакомые и друзья, у которых была такая же проблема, начали просить, чтобы я им тоже сделал переходник. Ну уж нет, с меня хватит, и без этого дел полно.

Самодельный переходник на аудиоподготовку Ланоса


Дополнительные разъемы делать не стал, но секрет из этого делать не стал, научил их делать самим. Впрочем, теперь об этом и вы знаете, так что можете попробовать сделать. Преимущество заключается в том, что затраты минимальные, а если у вас есть все необходимое для этого, как было у меня, то и вообще ничего тратить не нужно, разве что полчаса времени потратите на изготовление и еще пару минут на установку, вот и вся модернизация.