Демонтаж фары Шевроле Ланос

Разобрать фару на самом деле не так уж и сложно. Другое дело - стоит ли это делать? Если уж это так необходимо, то после правильной подготовки и наличия нехитрого набора инструментов, вам удастся достичь цели.

Существует несколько способов как разобрать фару на Ланосе. но в каждом из них предусматривается использование специального герметика. Этот герметик отличается от обычных тем, что в случае необходимости вы сможете без проблем снова демонтировать фару. Конечно, вы можете использовать и обычный герметик, он и приклеит не хуже специального, вот только потом разобрать оптику вам не удастся.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Демонтаж фары Шевроле Ланос


Прежде чем браться за демонтаж фары нужно удалить фиксаторы со стекла и отвернуть саморез крепления с обратной стороны оптики. Разъединить стекло от фары нужно оперативно, поэтому лучше предварительно к этому подготовиться.

В первом варианте вам пригодится коробка из картона, куда вы засунете обе фары. Потом делаем в коробке дырку, куда засовывается фен. Фара греется и вы сможете отделить стекло от корпуса. Кстати, использовать лучше обычный бытовой фен, а то с промышленным вы можете деформировать пластиковые элементы.

Демонтаж фары Шевроле Ланос


Во втором варианте коробка нам не нужна, необходим лишь фен, правда на этот раз промышленный. Но не перегрейте фару локально, в процессе то и дело пробуйте отделить стекло. Прогрев по периметру осуществляется равномерно.

Третий вариант по праву является самым рискованным, потому что здесь будет задействована духовка. Помещаем фары в духовку и ждем разогрева.

Демонтаж фары Шевроле Ланос


После разборки вы можете покрасить маски, установить линзы или сделать популярные нынче "ангельские глазки". Не стоит сажать стекло на использованный герметик. Лучше прочистить стекло от его остатков и выдавить слой нового герметика. потом ставим на место фиксатор и заворачиваем с обратной стороны саморез. Ну что же, вроде не так уж и сложно, по крайней мере справиться самостоятельно возможно.

Демонтаж фары Шевроле Ланос