Быстрый ремонт катализатора Шевроле Нива

Где-то два месяца назад я заметил, что Шевроле Нива начала медленно разгоняться, а еще в момент трогания с места ощущался значительный провал. Это нужно исправлять и я предположил, что у меня засорилась сетка топливного насоса, так что сразу купил новую. А еще нужно было осмотреть катализатор, не исключено, что и там не все в порядке.

Быстрый ремонт катализатора Шевроле Нива


Приступил к отворачиванию болтов фиксации катализатора к приемной трубе. Я понял, что этим болтам наступил полный конец, без преувеличения, просто так их отвернуть ни гаечным ключом, ни головкой, ни даже газовым ключом не получится, даже если нанести туда ВД-40. Долго думать не стал, просто спили их ножовкой и все. Мне представлялось, что внутри катализатора все соты сплавились, тут я опускаю его вниз, смотрю внутрь и ничего там не обнаруживаю.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Быстрый ремонт катализатора Шевроле Нива


Да да, внутри там вообще ничего нет. А ведь брал машину в фирме, пусть и не новую, но меня же уверяли, что она в отличном состоянии и все на ней работает прекрасно. Приварил я между собой два болта на 6, после чего на наждаке кончики болтов подточил под конус. Можно было и в магазине купить уже готовые, но на тот момент было уже поздно, так что ничего купить уже не получится.

Быстрый ремонт катализатора Шевроле Нива


После этого поменял сетку топливного насоса. После того, как снял топливный насос с креплений и достал оттуда сетку, впал в ступор. Дело в том, что сетка здесь была покрыта какой-то слизью. Сетку я уже купил, но там круглых не было, продали прямоугольную, не оригинальную, но продавцы уверили меня в том, что она точно подойдет для Шевроле Нива.

Да, она почти подошла, правда пришлось подогнуть кое-где, но все же меня не обманули, хоть это радует. Собрал все в обратном порядке, завел машину, попробовал тронуться - вроде провала не ощущается, ну а разгон ощутимо стал сильнее. Не знаю, это из-за сетки или из-за резонатора, но проблема была решена и я этому несказанно обрадовался. Раз у меня такие таланты, то может быть стоит и прочий ремонт делать своими руками?

Быстрый ремонт катализатора Шевроле Нива