Обзор Chevrolet Aveo 2011

В 2010 году Chevrolet Aveo стал сильнее на 1 лошадиную силу, экономичнее стал расход топлива. Chevrolet Aveo считается самым дешевым и экономичным автомобилем, проверим на самом ли деле он так прост.

В 2010 году Chevrolet Aveo выпускался в виде седана и четырехдверного хэтчбека, который получил название Aveo5. Обе модели вмещают в себя пять пассажиров и предлагаются в трех комплектациях: LS, 1LT и 2LT. LS сборка оснащена 14-тидюймовыми стальными колесами, обшита тканевой обивкой, вмонтирована система OnStar и аудиосистема с AM/FM радио и четырьмя динамиками.

В 1LT добавлен кондиционер, шесть динамиков аудиосистемы с возможностью проигрывания CD/MP3, а также сигнализация, электрические стеклоподъемники, центральный замок, круиз-контроль и спутниковое радио. 2LT включает в себя 15-тидюймовые колеса, противотуманные фары, бортовой компьютер, модернизированную тканевую обивку, подогрев боковых зеркал заднего вида, рулевое колесо с возможностью управления аудиосистемой. Aveo5 в комплектации 2LT выпускается с задним спойлером. Доступными опциями для хэтчбека стали: люк, сиденья, обитые искусственной кожей, кожаный руль и Bluetooth, который является также опцией для 1LT Aveo.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Обзор Chevrolet Aveo 2011


Обзор Chevrolet Aveo 2011


Вне зависимости от комплектации Aveo 2010 имеет четырехцилиндровый 1.6-литровый двигатель, который производит 108 лошадиных сил. Пятиступенчатая механическая коробка передач является стандартной для всех моделей, в то время как четырехступенчатая автоматическая доступна в качестве опции только для 1LT и 2LT. В целях повышения уровня экономичности производители в 2010 году пересмотрели механическую коробку передач.

Передние подушки безопасности устанавливались на весь модельный ряд Aveo 2010. АБС является дополнительной функцией на моделях LT, но только для автомобилей с автоматической коробкой передач. Контроль стабильности отсутствует.

Несмотря на небольшие пропорции автомобиля, машина дает достаточное пространство внутри, а также отличный обзор. Салон простой, но, конечно, не самый выдающийся среди малолитражных автомобилей. И седан, и хэтчбек имеют возможность складывания задних сидений, что обеспечивает больше свободного места в багаже.

Обзор Chevrolet Aveo 2011


Справедливо сказать, что покупатели приобретают машины не только за экономичность топлива, но и за хорошую управляемость. 1.6-литровый двигатель действительно доставит вам удовольствие от вождения, правильно настроенная подвеска будет радовать вас изо дня в день. Лучше использовать автоматическую коробку передач, так как в механической трансмиссии слишком широко расставлены передачи, что может доставить вам дискомфорт.

Обзор Chevrolet Aveo 2011


Обзор Chevrolet Aveo 2011