Тест-драйв Chevrolet Aveo 1.6i (2012)

Внешне новый Chevrolet Aveo смотрится красиво, здесь заметен единый стиль компании Шевроле.

Самый существенный минус нового Авео - это горящий значок двигателя. Во время теста двигатель работал непредсказуемо, а 6-ступенчатая автоматическая коробка передач стала еще хуже 4-ступенчатой.  Все остальные же нововведения в машине довольно неплохие. Шумоизоляция явно лучше, чем у Рио. Не класс С конечно, но ожидать большего от машины класса В и не стоит.

Тест-драйв Chevrolet Aveo 1.6i (2012)



Шевроле Авео станет лучшим вариантом для людей взрослых, которые не бегут за современностью дизайна и высокой скоростью. Да и цена у Авео ниже, чем у таких автомобилей как Киа Рио (хотя здесь объем двигателя даже меньше, чем у Авео), Опель Корса. К тому же у этих автомобилей коробка передач 4-ступенчатая, а у Авео 6-ступенчатая. Отличие по деньгам между Рио и Авео - 50 тысяч рублей (в пользу Авео).

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Тест-драйв Chevrolet Aveo 1.6i (2012)



Обновленный багажник, он стал явно больше, хотя появилось ощущение, что поубавилось место в салоне. Задним пассажирам с высоким ростом и объемной массой тела будет тесновато. Подвеска достаточно мягкая и в то же время упругая, то есть машина не только хорошо справляется с неровностями, но и не раскачивается во время езды. Новая панель приборов показывает абсолютно все показатели, которые требуются и заставляет обратить на себя внимание сразу как садишься в салон.

Тест-драйв Chevrolet Aveo 1.6i (2012)



Управляемость и устойчивость не оправдали ожиданий. На большой скорости машину начинает заносить, сильно разогнаться на ней не удастся, зато плюс к безопасности.

Шевроле является популярной маркой в России. Покупатели охотно приобретают автомобили этой марки, и Авео здесь не исключение. Позволить себе хороший современный автомобиль может далеко не каждый, Авео же, обладающий не плохими качествами, позволят многие. Да и дизайн новенькой Авео сыграет тут свою роль.

Тест-драйв Chevrolet Aveo 1.6i (2012)