Тест-драйв Шевроле Каптива 2011

В 2011 году новый Шевроле Каптива во многом изменился. Кроссовер получил обновленный экстерьер и приобрел 4 новых двигателя с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В экстерьере дизайнеры больше всего сконцентрировали свое внимание на передней части Каптивы, дав ей более элегантные черты. Рестайлинг коснулся фар – они стали узкими, похожими на акульи глаза; произошла замена решетки радиатора, бампер получил дополнительную защиту со встроенными обновленными противотуманными фарами.

Что касается интерьера, салон стал еще просторнее, улучшилась обзорность (даже при приподнятых сиденьях 3-его ряда обзор заднего вида не закрывается). Сиденья в салоне комфортабельные с боковой поддержкой, второй и третий ряды складываются, тем самым образуя место для груза. Уникальностью интерьера стало появление в верхней части центральной консоли большого экрана, отображающий мультимедийную информацию, включая показания системы навигации и маршрутного компьютера. Приборы получили голубоватую подсветку. Интересным аксессуаром являются и подстаканники с двойным дном. Теперь в новом кроссовере есть и электрический ручной тормоз.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Заглянем под капот. А здесь более мощный бензиновый двигатель, развивающий скорость до 167 л.с., что на 18 % больше предыдущего мотора. Это произошло за счет четырехклапанного газораспределения и регулируемых фаз. Работа двигателя при этом тихая. Будут доступны 2 типа коробки передач: шестиступенчатая механическая коробка передач, а также аналогичная КП автомат с передним, либо с полным приводом. Что касается расхода топлива, то здесь мы скажем вам, она прожорлива, как и подобает автомобилю больших размеров. При езде по трассе со скоростью 110–120 км/ч было затрачено 13л. на 100 км, в городском же режиме от 16 до 22 л., в зависимости от манеры вождения.

Также есть полноприводная Captiva с бензиновым двигателем объемом 3 л. и новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач (модель с таким же двигателем, но с «механикой» на нашем рынке не ожидается).


Тест-драйв Шевроле Каптива 2011


Тест-драйв Шевроле Каптива 2011


Тест-драйв Шевроле Каптива 2011


Тест-драйв Шевроле Каптива 2011


Тест-драйв Шевроле Каптива 2011


Тест-драйв Шевроле Каптива 2011