Дуэль VW Polo Sedan vs Chevrolet Cruze

Некоторые считают, что Крушу мотора 1,6 мало, мол, не едет. Мы согласимся с этим утверждением частично, если машина с "автоматом", то она действительно не едет. Вспоминая наш тест-драйв скажем, что на обгоны действительно страшновато было выходить. Но вот с механической коробкой передач автомобиль едет вполне неплохо. Владелец Олег тоже так считает, он говорит, мотора хватает.

Дуэль VW Polo Sedan vs Chevrolet Cruze


Поло с двигателем 1,6 - не самый шустрый автомобиль. Здесь вспомним Хендай Гетц - тот еще шустряга! Однако Поло тоже едет неплохо, на недостаток тяги жалоб от владельцев еще не поступало. Другое дело - недостаток шумоизоляции, ну Крузе тс шумоизоляцией все в порядке, да и к дизайну никаких претензий нет.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Дуэль VW Polo Sedan vs Chevrolet Cruze


Сегодня мы раз и навсегда решим вопрос - едет Круз с мотором 1,6 или нет. Справедливости ради отметим, что Дима (владелец Поло) - опытный гонщик, в дрэгах участвовал многократно, а для Олега это первый дрэг-заезд, поэтому он волнуется, ведь он не знает нюансов того же старта, но для этого он к нам и приехал, чтобы попробовать и узнать. Ну что же, давайте соперники, на старт.

Шевроле Круз с мотором 1,6, 109 лошадиных сил против Поло седан с 105-ью лошадиными силами. К сожалению разрыв просто гигантский. Дима, как опытный гонщик, выигрывает старт на своем Поло. Что касается Олега на Крузе, то сразу видно, что это его первый заезд, но в любом случае правы те, кто говорит, что Крузу мотора 1,6 мало, тяжеловата ноша, даже сорвать колеса в букс проблемно, потягаться с тем же Поло не по силам.

Дуэль VW Polo Sedan vs Chevrolet Cruze


Поздравляем Олега с дебютом, новички редко побеждают у опытных гонщиков, ну а Диме с его Поло сегодня достаются все лавры. Нужно отметить, что обе машины абсолютно стоковые, то есть никакого тюнинга, направленного в сторону увеличения мощности или управляемости ни на одной машине сделано не было. Как развивалась бы ситуация, если бы за рулем сидели бы два опытных гонщика - неизвестно, но то, что Фольксваген Поло проворнее Шевроле Круза - факт.

Дуэль VW Polo Sedan vs Chevrolet Cruze